• 7 мар 2005

Ак Барс – ЦСКА. Лекавалье забил Трваю броском от своих ворот

Трудно сказать, о чем думал вратарь армейцев Трвай на 5-й минуте, когда пропустил шайбу после броска Лекавалье от противоположных ворот! Правда, следующее большинство армейцы использовали. Вот только казанцы в этот вечер играли настолько вдохновенно и красиво, что исход поединка сомнений не вызывал.

430

Нефтехимик – Молот-Прикамье. Пермяки заставили понервничать матерых соперников

Преимущество "Нефтехимика" обозначается сразу. Броски по воротам Гудачека сыплются, как из пулемета. Но кпд выстрелов равен нулю. До 13-й минуты. После щелчка Старосты от синей линии на добивании отличается Дроздецкий, отметившийся накануне хет-триком в ворота ЦСКА. На 44-й минуте зрителям и вовсе

343

Нефтехимик – Молот-Прикамье. Молодежь показывает зубы

Игра "Нефтехимика" с аутсайдером шла практически в одни ворота. Тем не менее хозяева добились победы с большим трудом. Счет 1:0 продержался до начала третьего периода, когда одна из редких контратак пермяков завершилась взятием ворот Мухометова. Гости могли забить еще - реализовать выход один на оди

433

Сибирь – Северсталь. Череповец уже сдался?

"Северсталь" для новосибирских болельщиков стала самой любимой командой. Уже два сезона череповчане не могут взять очки в столице Сибири, стабильно уступая хозяевам в одну шайбу. По традиции матч начинается с яростных атак северстальцев. Но хозяева действуют без мандража и не допускают ни единой ош

346

Сибирь – Северсталь. Без литра Михалев разобраться не может

Напрасно команды, ведущие отчаянную борьбу за место в восьмерке сильнейших, перед матчами с "Сибирью" заранее записывали три очка на свой счет. Сначала новосибирцы в Москве взяли верх над ЦСКА, заранее отправив армейцев на каникулы, а вслед за ними обеспечили отдых "Северстали". Всю игру подопечные

378

Спартак – Химик. Роковой фол Радулова

Добившись успеха в овертайме, "Химик" продолжает борьбу за путевку в плей-офф. А "Спартак" не выигрывает уже больше двух месяцев: последнюю победу красно-белые одержали 5 января в Перми – 1:0. Наставник гостей Владимир Мариничев выставляет всего три пятерки. При этом возвращает в первую тройку капи

378

Спартак – Химик. У спартаковцев наблюдается прогресс

Можно было предположить, что "Спартак", лишенный турнирной мотивации, не окажет серьезного сопротивления ведущему борьбу за выход в плей-офф "Химику". Но вышло наоборот. На исходе шестой минуты Каменский переиграл Медведева и открыл счет. После этого хозяева перехватили инициативу. В середине второ

343

Металлург Нк – СКА. Все решил "дар" вратаря

В день матча на раскатке травму спины получает капитан "Металлурга" Сергей Москалев, вместо которого во второй тройке выходит Алексей Медведев. Хозяевам сразу приходится отыгрываться. Результат им приносит третье звено. После удаления армейца Алексея Литвиненко метко бросает от синей линии "металлу

359

Лигу хотят купить уже за 3,5 миллиарда долларов

Как уже сообщал "СЭ", две крупные бостонские компании вышли на НХЛ с официальным предложением по покупке этой лиги, сообщает АР. Предложенная сумма составила три миллиарда долларов и вызвала живой интерес и у функционеров НХЛ, и у болельщиков. В прошедшие выходные бостонские инвесторы проявили себя

348

• 6 мар 2005

Федерация хоккея озабочена качеством судейства в России

Руководство федерации хоккея России (ФХР) и Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) выразило озабоченность качеством судейства на матчах чемпионата страны. Как сообщает официальный сайт ПХЛ, накануне в Москве состоялось совещание с участием президента ФХР и ПХЛ Александра Стеблина, главных арбитров ПХ