—

• 7 мар 2005

Лада – Динамо. Овечкин мог, но не стал героем

Первый период в исполнении двух ведущих команд лиги разочаровывает зрителей. Ну что это за хоккей, судачат на трибунах, если воинствующий рационализм убивает всякое творческое начало? Как и в предыдущем матче "Лады" с "Магниткой" (0:0), идет закрытый и откровенно скучный хоккей. Только после переры

382

Лада – Динамо. В Тольятти все играют в хоккей Воробьева

В двух последних турах "Лада" встречалась со своими главными конкурентами и самыми забивающими клубами суперлиги - магнитогорским "Металлургом" и "Динамо". Матчи закончились соответственно со счетом 0:0 и 2:1 в овертайме. За шесть с небольшим игровых периодов болельщики увидели всего три заброшенные

380

Ак Барс – ЦСКА. Невообразимый гол Лекавалье

"Барсы" могут зацепиться за 2-е место, потому матча с ЦСКА болельщики ждали с интересом. И не ошиблись. С самого начала команды показывают зрелищный хоккей. Первый "фокус" выдают Лекавалье и Трвай. Канадец при игре "Ак Барса" в меньшинстве мощным прицельным щелчком посылает шайбу из своей зоны в ст

451

Ак Барс – ЦСКА. Лекавалье забил Трваю броском от своих ворот

Трудно сказать, о чем думал вратарь армейцев Трвай на 5-й минуте, когда пропустил шайбу после броска Лекавалье от противоположных ворот! Правда, следующее большинство армейцы использовали. Вот только казанцы в этот вечер играли настолько вдохновенно и красиво, что исход поединка сомнений не вызывал.

440

Нефтехимик – Молот-Прикамье. Пермяки заставили понервничать матерых соперников

Преимущество "Нефтехимика" обозначается сразу. Броски по воротам Гудачека сыплются, как из пулемета. Но кпд выстрелов равен нулю. До 13-й минуты. После щелчка Старосты от синей линии на добивании отличается Дроздецкий, отметившийся накануне хет-триком в ворота ЦСКА. На 44-й минуте зрителям и вовсе

370

Нефтехимик – Молот-Прикамье. Молодежь показывает зубы

Игра "Нефтехимика" с аутсайдером шла практически в одни ворота. Тем не менее хозяева добились победы с большим трудом. Счет 1:0 продержался до начала третьего периода, когда одна из редких контратак пермяков завершилась взятием ворот Мухометова. Гости могли забить еще - реализовать выход один на оди

445

Сибирь – Северсталь. Череповец уже сдался?

"Северсталь" для новосибирских болельщиков стала самой любимой командой. Уже два сезона череповчане не могут взять очки в столице Сибири, стабильно уступая хозяевам в одну шайбу. По традиции матч начинается с яростных атак северстальцев. Но хозяева действуют без мандража и не допускают ни единой ош

356

Сибирь – Северсталь. Без литра Михалев разобраться не может

Напрасно команды, ведущие отчаянную борьбу за место в восьмерке сильнейших, перед матчами с "Сибирью" заранее записывали три очка на свой счет. Сначала новосибирцы в Москве взяли верх над ЦСКА, заранее отправив армейцев на каникулы, а вслед за ними обеспечили отдых "Северстали". Всю игру подопечные

390

Спартак – Химик. Роковой фол Радулова

Добившись успеха в овертайме, "Химик" продолжает борьбу за путевку в плей-офф. А "Спартак" не выигрывает уже больше двух месяцев: последнюю победу красно-белые одержали 5 января в Перми – 1:0. Наставник гостей Владимир Мариничев выставляет всего три пятерки. При этом возвращает в первую тройку капи

391

Спартак – Химик. У спартаковцев наблюдается прогресс

Можно было предположить, что "Спартак", лишенный турнирной мотивации, не окажет серьезного сопротивления ведущему борьбу за выход в плей-офф "Химику". Но вышло наоборот. На исходе шестой минуты Каменский переиграл Медведева и открыл счет. После этого хозяева перехватили инициативу. В середине второ