Известный российский бизнесмен Ралиф Сафин, который является одним из основателей нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", стал президентом московского хоккейного клуба "Крылья Советов". Это, несомненно, главная новость последних дней в Высшей лиге. Об этом стало известно от генерального директора "Крыльев" Рома

Хоккеист "Ак Барса" Ярослав Глинка в пятницу покинет Казань

Чешский хоккеист "Ак Барса" Ярослав Глинка в ближайшее время покинет расположение казанского клуба и продолжит свою карьеру в Швейцарии. Как информируют чешские СМИ, это решение было принято по обоюдному согласию сторон, из-за того, что с приходом в "Ак Барс" Дэни Хитли и Михаэля Нюландера в команде

497

"Ястребов" превратили в курицу

Лидер Российской хоккейной суперлиги московское "Динамо" выиграл в центральном матче тура у действующего чемпиона страны омского "Авангарда" – 4:2. Правда, омские "ястребы" считают, что победе хозяев способствовали судьи. Московские болельщики в среду долго развлекались на трибунах Малой спортивной

598

Металлург Мг – Химик. День чехов на Урале

Сломив сопротивление "Химика" усилиями чешской тройки, "Магнитка" одержала шестую победу подряд. В феврале "Металлург" не потерял ни одного очка. В первом периоде уральцы позволяют гостям хозяйничать у своих ворот и пропускают шайбу в меньшинстве, когда Королюк беспрепятственно расстреливает Симчук

457

Металлург Мг – Химик. Элиаш стреляет дуплетом

Вчистую проиграв стартовый период, уральцы "проснулись" во второй 20-минутке. Под аккомпанемент свистков главного арбитра (чех Турчан был весьма принципиален и щедро "выписывал" штрафные минуты) хозяева неуклонно вели дело к победе. Почин Федорова, забившего уже третий гол за "Металлург", с блеском

430

Лада – СКА. Воробьев извинился перед Михайловым

"СС" уже сообщал, что в понедельник из-за поломки освещения матч "Лада" – "Северсталь" (2:0) был прерван на 18 минут и затем доигрывался в потемках. ПХЛ за это оштрафовала тольяттинцев на 50 тысяч рублей. Как выяснилось, на предыдущей игре вазовцев случился аналогичный инцидент в Перми. Так что 50 т

493

Лада – СКА. Тольятти в своем репертуаре

Второй подряд домашний матч "Лада" провела примерно по одному сценарию. Добившись перевеса в первом периоде, в оставшееся время она уверенно контролировала ситуацию и со знанием дела вела игру к победе. Схожесть еще и в том, что, как и двумя днями ранее, гости фактически забили себе сами: Илья Вороб

385

Салават Юлаев – Северсталь. Череповец закончил сезон?

В первом периоде череповчане захватывают инициативу и открывают счет. После перерыва доминируют уже хозяева: вместо одной шайбы обязаны забросить три. Но… Только с третьей попытки счет сравнивает защитник Кутейкин. Решающим становится третий период, в котором первое звено юлаевцев вновь реализует бо

451

Салават Юлаев – Северсталь. "Северсталь": четыре поражения подряд

"Северстали" позарез нужны очки, чтобы пробиться в плей-офф. Но планы команды в этом матче не были подтверждены делом. Как итог - четвертое поражение подряд. И хотя гостям удалось повести в счете, одной шайбы для победы оказалось явно не достаточно. Еще в первом периоде уфимцы показали, что реализа

408

Сибирь – Нефтехимик. Вся энергия "Сибири" ушла на "барсов"

После битвы в понедельник со звездным "Ак Барсом" (1:2) у "Сибири" не осталось сил на не блещущих "нефтехимиков". Матч проходил в невысоком темпе и с обилием брака. Гости выглядели чуть быстрее, чуть точнее и удачливее при игре в большинстве. Это и предопределило результат. Всеволод Елфимов, главны