—

• 24 фев 2005

"Ястребов" превратили в курицу

Лидер Российской хоккейной суперлиги московское "Динамо" выиграл в центральном матче тура у действующего чемпиона страны омского "Авангарда" – 4:2. Правда, омские "ястребы" считают, что победе хозяев способствовали судьи. Московские болельщики в среду долго развлекались на трибунах Малой спортивной

598

Металлург Мг – Химик. День чехов на Урале

Сломив сопротивление "Химика" усилиями чешской тройки, "Магнитка" одержала шестую победу подряд. В феврале "Металлург" не потерял ни одного очка. В первом периоде уральцы позволяют гостям хозяйничать у своих ворот и пропускают шайбу в меньшинстве, когда Королюк беспрепятственно расстреливает Симчук

457

Металлург Мг – Химик. Элиаш стреляет дуплетом

Вчистую проиграв стартовый период, уральцы "проснулись" во второй 20-минутке. Под аккомпанемент свистков главного арбитра (чех Турчан был весьма принципиален и щедро "выписывал" штрафные минуты) хозяева неуклонно вели дело к победе. Почин Федорова, забившего уже третий гол за "Металлург", с блеском

429

Лада – СКА. Воробьев извинился перед Михайловым

"СС" уже сообщал, что в понедельник из-за поломки освещения матч "Лада" – "Северсталь" (2:0) был прерван на 18 минут и затем доигрывался в потемках. ПХЛ за это оштрафовала тольяттинцев на 50 тысяч рублей. Как выяснилось, на предыдущей игре вазовцев случился аналогичный инцидент в Перми. Так что 50 т

493

Лада – СКА. Тольятти в своем репертуаре

Второй подряд домашний матч "Лада" провела примерно по одному сценарию. Добившись перевеса в первом периоде, в оставшееся время она уверенно контролировала ситуацию и со знанием дела вела игру к победе. Схожесть еще и в том, что, как и двумя днями ранее, гости фактически забили себе сами: Илья Вороб

385

Салават Юлаев – Северсталь. Череповец закончил сезон?

В первом периоде череповчане захватывают инициативу и открывают счет. После перерыва доминируют уже хозяева: вместо одной шайбы обязаны забросить три. Но… Только с третьей попытки счет сравнивает защитник Кутейкин. Решающим становится третий период, в котором первое звено юлаевцев вновь реализует бо

451

Салават Юлаев – Северсталь. "Северсталь": четыре поражения подряд

"Северстали" позарез нужны очки, чтобы пробиться в плей-офф. Но планы команды в этом матче не были подтверждены делом. Как итог - четвертое поражение подряд. И хотя гостям удалось повести в счете, одной шайбы для победы оказалось явно не достаточно. Еще в первом периоде уфимцы показали, что реализа

408

Сибирь – Нефтехимик. Вся энергия "Сибири" ушла на "барсов"

После битвы в понедельник со звездным "Ак Барсом" (1:2) у "Сибири" не осталось сил на не блещущих "нефтехимиков". Матч проходил в невысоком темпе и с обилием брака. Гости выглядели чуть быстрее, чуть точнее и удачливее при игре в большинстве. Это и предопределило результат. Всеволод Елфимов, главны

414

Сибирь – Нефтехимик. Нижнекамцы вытесняют "Химик" из восьмерки

Турнирное положение обязывало гостей играть на победу. Не оставляющий надежд на выход в восьмерку "Нефтехимик" начал встречу очень активно, и уже в середине первого периода Платонов, перешедший в феврале из "Ак Барса", мастерски забросил шайбу с неудобной руки. Во второй 20-минутке хозяева отыграли

460

Металлург Нк – Ак Барс. Козлов дебютировал за Казань. Билялетдинов доволен

Три шайбы, пропущенные "Металлургом" в первом периоде, предопределяют итог матча. Хозяева прерывают девятиматчевую беспроигрышную серию. Дебют Вячеслава Козлова в "сборной мира" остается практически незамеченным. Звездный новобранец выходит в тройке с партнером по "Атланте" Ильей Ковальчуком и Дани