—

• 24 фев 2005

На Ягра есть Дацюк

Вчера в матче с "Динамо" свой 4-й гол в Москве забил форвард "Авангарда" Яромир Ягр. Произошло это на 99-й день официального пребывания чешской звезды в омском клубе. Однако еще ярче сыграл другой именитый энхаэловец - Павел Дацюк, на счету которого две шайбы. - Сразу после матча к вам подъехал Ягр

407

Локомотив – Молот-Прикамье.

Пермским мальчикам повезло: они выходят на лед против лучших хоккеистов планеты. Пусть эта суровая школа поможет им стать настоящими звездами хоккея. Вчера им довелось играть против Яшина и компании. Уральцев хватило на два периода… Олег Савчук, и.о. главного тренера "Молота-Прикамье": "Игра была т

521

Локомотив - Молот-Прикамье. Яшин никак не может забить за ярославский "Локомотив"

Вчера ярославский "Локомотив", новый клуб звезды НХЛ Алексея Яшина, забросил шесть шайб в ворота "Молота-Прикамья". Сам именитый новичок волжан, как и в дебютном поединке с ЦСКА, не принял участия ни в одном из голов, но тем не менее вошел, по мнению "СЭ", в тройку лучших игроков этой встречи. Глав

370

Гаражные тренировки Яшина. Фирменный секрет новичка "Локомотива"

НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА Самый дорогой – и по зарплате в НХЛ, и по народной любви в России – хоккеист Алексей Яшин вернулся на родину. Вчера новобранец "Локомотива" провел уже второй матч в суперлиге. Об Алексее Яшине известно все. И то, что он выиграл золото ЧМ-1993 (в 19 лет). И что был выдвинут на "Ха

385

• 23 фев 2005

Видеотрансляция матча Металлург Мг - Химик

Сегодня в 15:00 по московскому времени Вы можете посмотреть прямую видеотрансляцию хоккейного матча Металлург Магнитогорск - Химик Воскресенск. Для просмотра Вам необходимо установить на свой компьютер Real Player One. Доступны следующие потоки: 100 kbit/s, 225 kbit/s.

385

• 22 фев 2005

Набоков присоединяется к команде

Как только что стало известно, Евгений Набоков уже 25-го февраля присоединяется к команде "Металлург".

384

За Козлова ответите! Неделя в российской суперлиге глазами "Известий"

Пока в Северной Америке обсуждают кончину сезона в НХЛ, российская суперлига продолжает свой путь. Чемпионат, который еще как минимум пару месяцев может именовать себя сильнейшим хоккейным турниром на планете, вступил в заключительную фазу, предваряющую сногсшибательную интригу плей-офф. Претенденты

387

А в НХЛ не так... "Дело Козлова" громче "Дела Линдроса"

На прошлой неделе, едва отмена сезона в НХЛ приняла официальную форму, кто-то из посетителей гостевой книги "СЭ" в интернете высказал интересную идею, предложив в качестве видоизмененного названия этой авторской рубрики вариант: "А в НХЛ никак..." Ни в чувстве юмора, ни в здравом смысле постоянному

399

Хоккейная Мекка

Детство, беспечно проведенное в ту серую эпоху, которую позже назовут периодом застоя, каждому вспоминается по-своему. Но есть, конечно, и общие знаменатели - игры в "войнушку", лазанье по стройке, самодельные бомбы из болта и спичечной серы, вожделенная импортная "жувачка", Брежнев и Штирлиц в черн

422

Урок истории Сушинского

21 февраля 2005 года. Магнитогорск. 19 часов 35 минут местного времени. В середине второго периода нападающий "Авангарда" Максим Сушинский забросил шайбу в ворота "Металлурга", которая позволила ему стать 47-м членом Клуба Всеволода Боброва. Клуба самых великих снайперов отечественного хоккея, котор