—

• 22 фев 2005

За победу над "Спартаком" хоккеисты "Молота" получат премиальные

В матче 55-го тура российской хоккейной суперлиги московский "Спартак" проиграл "Молоту-Прикамью" из Перми со счётом 1:3. Как информирует РТР-"Спорт", на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера "Молота" Олег Савчук заявил, что за победу над "Спартаком" игрокам пермской команды положены

440

Спартак – Молот-Прикамье. Долгожданная победа пермяков

Матч аутсайдеров прошел при полном преимуществе хозяев, которые уже в первом периоде по меньшей мере трижды, играя в большинстве, могли огорчить соперника. Но красно-белым явно не везло, в то время как уральцы свои шансы использовали. Олег САВЧУК, и.о. главного тренера "Молота-Прикамья": - Давнень

452

Сибирь – Ак Барс. Козлов в Новосибирске на лед не вышел

Ожидаемый всеми дебют Вячеслава Козлова в форме "Ак Барса" в этот вечер не состоялся. Хотя форвард и прилетел с казанцами в столицу Сибири, участия в матче он так и не принял. Как пояснил за час до начала встречи старший тренер гостей Сергей Котов, не все вопросы еще улажены с прежним клубом игрока

388

Динамо – Химик. Взломщик Афиногенов

Голкиперы команд вышли на лед после длительного перерыва, вызванного травмами. Динамовец обрел уверенность в первом периоде. Его оппонент – лишь к концу второго. Это и предопределило результат. Встречу в четвертом круге клубов, занимающих 1-ю и 8-ю строчку в таблице, можно с небольшой натяжкой назв

415

Динамо – Химик. Афиногенов хорош! Но когда нам покажут Самсонова и Фролова?

ОВАЦИИ ДЛЯ ЕРЕМЕЕВА Надо было слышать, каким восторженным ревом встретили трибуны стартовую пятерку хозяев, когда диктор назвал имя основного динамовского вратаря. Свой последний матч Еремеев провел 22 декабря прошлого года, и вчера, спустя два месяца, именно он дал, наконец, передышку совершенно и

446

Максим АФИНОГЕНОВ: "Удержать первое место для нас очень важно"

Добрых 15 минут заняло у сверхскоростного динамовского форварда добраться после игры со льда до раздевалки: автора двух голов-близнецов никак не хотели отпускать телевизионщики. Ответил герой поединка и на вопросы корреспондента "СЭ". - Почему в последнее время так трудно складываются для вас старт

465

Локомотив – ЦСКА. Мирный Яшин

Алексей играл на непривычной позиции. Возможно, потому он остался в тени Дебют в Ярославле самого дорогого хоккеиста в истории отечественного хоккея Алексея Яшина получился мирным. Матч между его нынешним клубом "Локомотивом" и последним в российской карьере ЦСКА завершился вничью. Когда журналист

423

Локомотив – ЦСКА. Яшин стал крайним нападающим?

ВЗГЛЯД ИЗ "КУБИКА" Вчера за несколько часов до начала матча в телецентре "Арены-2000", оборудованной так, что позавидовать могут некоторые останкинские студии, создавали... грубую фальсификацию. Дело в том, что в распоряжении режиссеров и монтажеров "Арены" были гигабайты цифровых фотографий самого

360

Яшин скучал по России. Нам не хватало Яшина

Если бы среди ярославских поклонников хоккея были глухие, то и они не смогли бы остаться в стороне от вчерашнего события - дебюта в составе "Локомотива" легендарного и безотказного Алексея Яшина. Потому что его изображение почти не сходило с телевизионных экранов местных каналов. Если бы среди боле

344

Алексей ЯШИН: "Теперь со спокойной душой могу играть в России"

- Что значил для вас матч с ЦСКА, самым титулованным клубом в истории отечественного хоккея? - То, что он был для меня первым после длительного перерыва официальным матчем в российском чемпионате, где играют в другой, уже чуть забытый хоккей по несколько иным правилам. А главное - испытал радость о