Руководители НХЛ и профсоюза игроков собираются встретиться в субботу в Нью-Йорке и продолжить переговоры об отмене локаута. Как сообщает TSN, стороны надеются на то, что сезон удастся возобновить весной. На встречу могут не прийти комиссар НХЛ Гэри Беттмэн и глава НХЛПА Боб Гуденау. В этом случае

Грецки и Лемье помогут спасти сезон в НХЛ

Во встрече НХЛ и профсоюза игроков, которая должна пройти в субботу в Нью-Йорке, могут принять участие Марио Лемье и Уэйн Грецки. Как информирует Hockey News, Грецки и Лемье поспособствовали тому, что Лига и НХЛПА достигли предварительного согласия на то, что "потолок зарплат" для каждого клуба сост

348

СКА – Металлург Мг. Не злите "Магнитку"!

В среду СКА сенсационно разгромил московское "Динамо". Что это: яркая, но единоразовая вспышка на фоне расслабленности бело-голубых? Или армейцы всерьез намерились использовать теоретические шансы на попадание в плей-офф? Ответ должна была дать игра с "Металлургом". И судя по первым минутам матча, о

413

СКА – Металлург Мг. СКА не спасли от "Магнитки" даже бесконечные подвиги Мезина

В заявке "Металлурга" на матч отсутствовал лучший снайпер команды Кайгородов, которому тренеры дали передохнуть накануне тяжелой домашней серии матчей. Команды начали, как говорится, с места в карьер. В течение одной лишь первой минуты соперники сделали пять бросков по воротам друг друга. Пятый и ок

366

Северсталь – Динамо. Подарок в овертайме. Бело-голубые вырвали победу после детской ошибки череповчан

Динамовцы сумели-таки прервать свою черную серию (два поражения с общим счетом 4:11) победой в овертайме над "Северсталью", пытающейся вернуться в зону плей-офф. Команды демонстрируют добротный скоростной хоккей. Счет открывают хозяева. Воспользовавшись провалом в обороне москвичей, Бердников без т

463

Северсталь – Динамо. "Динамо" не пожалело Череповец

"Северстали" следовало реабилитироваться перед своими болельщиками, которые весьма болезненно восприняли разгром своих любимцев в последнем матче. По информации пресс-службы клуба, тренерский штаб "Северстали" никаких собраний и "разборов полетов" не проводил. Сомнений, кто займет место в воротах, т

360

Нефтехимик – Спартак. Тренер "Спартака" Сергей Шепелев сетует на слабую реализацию моментов

На 8-й минуте за 20 секунд до выхода удаленного Кагайкина Чебатуркин мощно бросает от синей линии, и Грабовский переправляет шайбу в сетку. Соавтором второй шайбы тоже становится защитник. Староста решает потревожить Волкова с дальней дистанции. Голкипер отбивает шайбу перед собой, и дежуривший на п

389

Нефтехимик – Спартак. Нижнекамцы еще поборются за место в плей-офф

Активные действия хозяев в первом периоде и две заброшенные шайбы позволяли предположить, что "Нефтехимик" одержит легкую победу. Пытаясь развить успех, нижнекамцы навязали противнику открытый хоккей и едва не поплатились за это. С бросками Радулова и Семина Звягин справился с трудом, а вот после ще

365

ЦСКА – Салават Юлаев. Быков развеял миф о плей-офф

Первые два периода проходят на редкость скучно. Красно-синие, имея двух лишних игроков более минуты, не наносят ни одного броска! А ведь в матче второго круга армейцы в Москве разгромили Уфу 6:0! Да и вообще в этом сезоне ЦСКА трижды побеждал юлаевцев. Хотя год назад все было наоборот: четыре победы

370

ЦСКА – Салават Юлаев. И это тоже не белый флаг?

Удивительно, но уже не в первый раз в нынешнем сезоне столичные армейцы не смогли воспользоваться осечкой всех своих конкурентов в борьбе за место в плей-офф - в минувшим туре уступили и "Химик", и "Северсталь", и "Нефтехимик". Проиграл и ЦСКА, вследствие чего и без того призрачные шансы красно-сини