—
Салават Юлаев

• 12 фев 2005

Олимпиада-2006 в Турине: Фазелю выгодно фиаско Гуденау?

Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен, который является большим поклонником шахмат, уверенно проводит партию против Боба Гуденау, возглавляющего ассоциацию игроков НХЛ. После "дебюта", завершившегося 15 сентября, когда был объявлен локаут, партия перешла в довольно запутанный миттельшпиль, который вроде мог бы

351

Кайгородов закончил притирку

В матче с финнами победу россиянам в овертайме принес бросок магнитогорца Алексея Кайгородова. Об острых моментах поединка лучший бомбардир суперлиги-2005 рассказал корреспонденту "СС". — В овертайме мы получили большинство, – рассказывает Кайгородов о победном голе. – Я занял позицию на пятачке пе

357

Алексей КАЙГОРОДОВ: "В нашем звене шайба сама летит туда, куда нужно"

После первого для нашей сборной матча на Шведских играх интервью корреспонденту "СЭ" дал автор победного гола, нападающий магнитогорского "Металлурга" Алексей Кайгородов. - Признаться, обстановка вокруг игры была достаточно волнительной, - начал разговор хоккеист. - Перед матчем состоялась небольша

378

Русский марш-бросок

Сегодня сборная России, лидер Евротура, встретится с хозяевами, у которых еще остаются мизерные шансы попасть в финал неофициального чемпионата Старого Света. В ожидании нашей команды корреспондент "Советского спорта" подробно исследовал "Глоб Арену", главный Дворец Шведских игр. В ОБЪЯТИЯХ МАФИИ

341

Шведские Игры. В ход турнира вмешивается полиция

Болельщики Суоми явно не ожидали поражения "Финских львов", как называют сборную Финляндии, от россиян (3:4 ОТ) в первом матче Евротура, который состоялся в Тампере. Газеты приводят слова представителя команды Тони Седерхольма, который посетовал: "Нам нужно было активнее давить на защитников россиян

376

Швеция пообещала показать России кузькину мать

Владимир ЮРЗИНОВ, и.о. главного тренера сборной России: - Выиграть могли обе команды, просто мы смогли на один раз больше реализовать большинство. Матч стал проверкой на психологическую устойчивость, которую наша команда с некоторыми оговорками все же прошла. Подобную игру мы постараемся показать

389

Феномен. Юрзинов

Когда Юрзинов вошел только в тренерскую известность, один из хоккейных журналистов (человек, между нами, не самый далекий и тактичный, но в навязчивости мало кому уступавший) пожаловался на его излишнюю закрытость от прессы. Ситуация представлялась мне тогда забавной. Потому как познакомился я с Вл

386

Трое игроков "Тре Крунур" влипли в нехорошую историю

В четверг за три часа до встречи с чехами "Тре Крунур" лишилась нескольких основных игроков. Во время матча они давали показания в полиции. Еще на утренней тренировке в четверг защитники Андреас Лилья, Хенрик Таллиндер и нападающий Кристин Хуселиус трудились в поте лица со своими партнерами. Но в 1

321

Украина должна помочь казахам

Сборные Белоруссии и Латвии разыграют одну из трех путевок на хоккейный турнир Олимпийских игр в Турине. Украины на Играх точно не будет, но команда этой страны может помочь Казахстану. В трех европейских городах продолжаются отборочные олимпийские турниры. В пятницу были сыграны еще по две игры в

373

• 11 фев 2005

Алексей КОВАЛЕВ: "Разница между европейским и заокеанским хоккеем практически стерлась"

Сегодня российская хоккейная сборная проведет первый матч на заключительном этапе Евротура - "Шведских хоккейных играх". На игру с финнами партнеров выведет капитан команды, нападающий казанского "Ак Барса" Алексей Ковалев. Форвард, вернувшийся в Россию после двенадцати лет выступлений в НХЛ, блестя