• 5 фев 2005

Юрзинов называет кандидатов на поездку в Швецию

Вчера стало известно, что в составе сборной России, которая в воскресенье начнет подготовку к Шведским играм, произошли очередные кадровые изменения. - Мы потеряли еще одного вратаря - динамовец Еременко во время паузы в чемпионате пройдет курс лечения, - сказал тренер нашей команды Владимир Юрзино

337

Металлург Мг - Молот-Прикамье. Пермское недоразумение

"Магнитка" без особых хлопот разгромила аутсайдера, но до своей самой крупной победы в элитном дивизионе (12:1 в сентябре 1994-го над карагандинским "Строителем") все-таки недотянула. Центрфорвард Кайгородов набрал 3 очка (1+2) и прочно обосновался на первом месте в споре бомбардиров чемпионата. А п

383

Металлург Мг – Молот-Прикамье. Худобин по-прежнему непробиваем

Хозяева предопределили исход матча уже в первом периоде, когда четырежды реализовали численное преимущество. Игра проходила в режиме интенсивной тренировки. Магнитогорцы действовали "в охотку", с блеском отработали немало технических элементов. "Металлург" не использовал массу моментов (особенно не

367

Лада - Ак Барс. Вендетта в автограде. "Сборная мира" берет у "Лады" реванш за поражение в Казани

Два быстрых гола, незабитый хоккейный пенальти, шайба в пустые ворота – эти атрибуты хоккейного спектакля шли в Тольятти на бис. Удивительно, но в гостях "Лада" в матчах с "барсами" чувствует себя значительно увереннее, чем дома. Недавнее поражение "сборной мира" в Казани (1:2) от вазовцев, говорят

343

Лада - Ак Барс. Хабибулин отражает буллит, а Лекавалье опять забивает

В этом матче особенно ярким получился первый период. Минут семь гости смотрелись предпочтительнее, но остальное время вазовцы проявляли хорошую спортивную наглость и к перерыву забили два гола. Казанцы и бровью не повели. После перерыва они сбили темп и выравняли игру. А заключительную треть матча

351

Авангард - СКА. Омск бьет в "девятку". Чемпионы страны одержали девятую победу подряд

Подопечные Белоусова начинают встречу без оглядки на свои ворота, и уже на третьей минуте третье звено "ястребов" открывает счет. После ювелирной передачи Пережогина, приглашенного, как известно, на Шведские игры, Курьянову оставалось только подставить клюшку, чтобы переправить шайбу в покинутые Мез

448

Авангард – СКА. "Авангард": месяц сплошных побед

Главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов перед поединком думал об одном: как восстановить силы хоккеистов. Ведь из-за травм нескольких ведущих игроков последние матчи сибирякам пришлось проводить в три звена. Перед наставником СКА Борисом Михайловым стояла другая проблема: в последнее время крайн

356

Салават Юлаев - Нефтехимик. Волков и Цулыгин из Уфы едут в "Динамо"

В дебюте уфимцы получают подарок в виде двух игроков "Нефтехимика", усевшихся рядом на скамье штрафников. Однако полторы минуты игры "пять на три" хозяевам ничего не дают. Зато нижнекамцы своего шанса не упускают. Первое же удаление Сидякина гости реализуют. Юлаевцы бросаются отыгрываться. Но из все

316

Салават Юлаев – Нефтехимик. Нефтехимик стремится в плей-офф

"Нефтехимик", представ мобильной и боевой командой, показал быструю комбинационную игру в атаке, грамотно действовал в обороне. Положение хозяев осложнило отсутствие из-за травм Аншакова, Гареева и Логинова, из-за чего главный тренер уфимцев Рафаил Ишматов перекроил две пятерки. В третьем периоде з

371

Химик - Северсталь. Вратарь Салфицки: Есть 11-й "Сухарь" в сезоне!

После поражения от череповчан, казалось бы, железный кандидат на попадание в восьмерку "Химик" заметно осложнил себе жизнь. Гости, как и в предыдущем поединке с "Авангардом", выходят на площадку без самого результативного защитника сезона Дмитрия Юшкевича. Олимпийский чемпион-92 проходит курс восст