—

• 6 фев 2005

Александр ФРОЛОВ: "Локаут меня не тревожит"

Накануне нынешнего сезона нападающий клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Александр Фролов подписал с ЦСКА так называемый страховочный контракт. И с первых же матчей стал лидером атак армейцев, набирая очки практически в каждой игре. В списке снайперов первенства России москвич занимает третье место. Нака

396

• 5 фев 2005

Срочно в номер! Супервратарь Бельфур готовится к переезду в Россию

СОБЫТИЕ ДНЯ Голкипер "Торонто" Эд Бельфур всерьез рассчитывает приехать в российскую суперлигу в середине февраля. Ученик знаменитого Владислава Третьяка, имеющий семимиллионный контракт с "Торонто", окажется у нас в стране, если в НХЛ не закончится локаут. "Эд Бельфур слышит звон русских балалаек

338

Балмин переходит в Нефтехимик

Защитник Дмитрий Балмин разорвал контракт с "Ак Барсом" и перешел в "Нефтехимик". В последних семи матчах многолетний капитан команды Балмин, который, выступая за нее с 1987 года, провел 755 игр, не попадал в заявку, после чего сделал свой выбор. Теперь в "Ак Барсе" остался лишь один собственный вос

314

Юрзинов называет кандидатов на поездку в Швецию

Вчера стало известно, что в составе сборной России, которая в воскресенье начнет подготовку к Шведским играм, произошли очередные кадровые изменения. - Мы потеряли еще одного вратаря - динамовец Еременко во время паузы в чемпионате пройдет курс лечения, - сказал тренер нашей команды Владимир Юрзино

348

Металлург Мг - Молот-Прикамье. Пермское недоразумение

"Магнитка" без особых хлопот разгромила аутсайдера, но до своей самой крупной победы в элитном дивизионе (12:1 в сентябре 1994-го над карагандинским "Строителем") все-таки недотянула. Центрфорвард Кайгородов набрал 3 очка (1+2) и прочно обосновался на первом месте в споре бомбардиров чемпионата. А п

399

Металлург Мг – Молот-Прикамье. Худобин по-прежнему непробиваем

Хозяева предопределили исход матча уже в первом периоде, когда четырежды реализовали численное преимущество. Игра проходила в режиме интенсивной тренировки. Магнитогорцы действовали "в охотку", с блеском отработали немало технических элементов. "Металлург" не использовал массу моментов (особенно не

378

Лада - Ак Барс. Вендетта в автограде. "Сборная мира" берет у "Лады" реванш за поражение в Казани

Два быстрых гола, незабитый хоккейный пенальти, шайба в пустые ворота – эти атрибуты хоккейного спектакля шли в Тольятти на бис. Удивительно, но в гостях "Лада" в матчах с "барсами" чувствует себя значительно увереннее, чем дома. Недавнее поражение "сборной мира" в Казани (1:2) от вазовцев, говорят

354

Лада - Ак Барс. Хабибулин отражает буллит, а Лекавалье опять забивает

В этом матче особенно ярким получился первый период. Минут семь гости смотрелись предпочтительнее, но остальное время вазовцы проявляли хорошую спортивную наглость и к перерыву забили два гола. Казанцы и бровью не повели. После перерыва они сбили темп и выравняли игру. А заключительную треть матча

359

Авангард - СКА. Омск бьет в "девятку". Чемпионы страны одержали девятую победу подряд

Подопечные Белоусова начинают встречу без оглядки на свои ворота, и уже на третьей минуте третье звено "ястребов" открывает счет. После ювелирной передачи Пережогина, приглашенного, как известно, на Шведские игры, Курьянову оставалось только подставить клюшку, чтобы переправить шайбу в покинутые Мез

458

Авангард – СКА. "Авангард": месяц сплошных побед

Главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов перед поединком думал об одном: как восстановить силы хоккеистов. Ведь из-за травм нескольких ведущих игроков последние матчи сибирякам пришлось проводить в три звена. Перед наставником СКА Борисом Михайловым стояла другая проблема: в последнее время крайн