—

• 3 фев 2005

"Динамо": есть 100 очков!

Вчера "Динамо", победив "Молот-Прикамье" - 7:0, преодолело рубеж "100 очков" в регулярном чемпионате. В прошлом сезоне первой эту отметку пересекла "Магнитка", но на шесть туров позже. Есть у финансистов-инвесторов такое понятие как "психологический рубеж". Это такая интересная штука, которая, не и

341

Лидеры очкам не изменяют

Лидеры российской хоккейной суперлиги дружно одержали победы в 51-м туре, после которого регулярный чемпионат вышел на финишную прямую. Пока пять команд продолжают борьбу за место в восьмерке, фавориты уверенно продолжают набирать очки. И можно уже сказать, что четверка лучших команд известна. "Дин

329

Металлург Мг - ЦСКА. Набоков получил травму и был заменен

Если первая встреча сезона с ЦСКА получилась для уральцев относительно легкой, то все остальные дались "Металлургу" куда тяжелее. Из-за травмы Малкина хозяева, не имея в активе адекватной замены из числа игроков моложе 20 лет, вынуждены были выйти на матч с семью защитниками. Первую тройку нападения

336

Динамо - Молот-Прикамье. "Самые смешные моменты чемпионата"

Рубеж рубежом, а проблемы бело-голубых с настроем на аутсайдера были очевидны с первых же секунд. Немудрено, что после того как первые два броска в матче сделали гости, трибуны принялись роптать. Тут-то на выручку хозяевам и пришел отрезок игры в большинстве. "Лишнего" Бартечко с Афиногеновым реализ

356

Авангард - Северсталь. Авангард продолжает побеждать и без Ягра

Команды подошли к игре с полярными показателями. "Авангард" одержал семь побед подряд и обосновался в турнирной таблице нашестом месте. "Северсталь" же, напротив, выдала безвыигрышную серию из шести матчей. Более того, череповецкий клуб потерял место в восьмерке. У омской команды по-прежнему залечи

319

Салават Юлаев - Ак Барс. Ак Барс выигрывает в овертайме. Героем становится Лекавалье

Встреча старых друзей-соперников уже во второй раз за сезон собрала полные трибуны. Первый период остался за "Салаватом". Казанцы сумели нащупать свою игру только после второй шайбы Сидякина. Правда, перед тем, как сократить разрыв в счете, гости едва не пропустили третий гол. Мастерство казанцев п

355

Лада - Нефтехимик. Лада дожала

Большую часть матча гости как минимум ни в чем не уступали вазовцам, даже звено Зубруса вязло в их оборонительных построениях. Третий период тольяттинцы провели намного сильнее. И в конце концов сломили упрямый "Нефтехимик". Крысанов попал в нижний угол со средней дистанции, а после ошибки Конькова

399

Локомотив - Металлург Нк. Без практики - тяжело

В первом периоде хозяева выглядели явно не в своей тарелке, поскольку за последние две недели почти не имели игровой практики. Лишь во втором периоде "Локомотив" оживился, и капитан команды Красоткин реализовал численное преимущество. Однако гости не думали сдаваться и еще до второго перерыва в яро

378

Химик - СКА. 3:0 к пятой минуте и в итоге ничья

Хозяева довольно быстро создали солидный задел в три шайбы. Армейцы не собирались сдаваться и в, казалось бы, безнадежной ситуации сумели выравнять игру. Благодаря Брылину "Химик" все же вышел вперед, но СКА вновь поразили ворота экс-питерца Егорова. В концовке встречи подмосковная команда могла выр

357

Спартак - Сибирь. Третья ничья в сезоне

Обе команды много атаковали, но мало внимания уделяли обороне. Хозяева прибавили в движении в третьей 20-минутке, что в итоге привело к двум голам Кольцова. Однако капитана "Сибири" Якубова такое положение вещей не устроило, и он сравнял счет. В итоге в третий раз в этом сезоне соперники разошлись м