Вернется ли Ягр?

ПАС ВРАЗРЕЗ Яромир Ягр уехал домой поправить здоровье. Перезарядить батарейки, чтобы показать себя в плей-офф. Мы ведь верим, что он вернется, правда? Ягра не воспринимаешь в качестве иностранного наемника. Король хоккейного мира. Носитель международного хоккейного шика. Поэтому ему надо всюду дер

343

Ягр расстался с Россией

СЮЖЕТ ТУРА Травма, полученная в пятницу Яромиром Ягром в матче против ЦСКА, заставила чешского форварда "Авангарда" взять преждевременную паузу в чемпионате России. Ягр покинул площадку в конце первого периода. Остаток матча он провел в раздевалке, приложив к бедру пакет со льдом. После окончания

365

Нефтехимик – Металлург Мг. Сикора не может выиграть в Нижнекамске второй год

Похоже, "нефтехимики" постепенно выбираются из психологической ямы, куда угодили после Нового года. В матче с "Магниткой" хозяевам предстояло не только пополнить очковый багаж, но и доказать неслучайность своей победы в предыдущем туре над "Динамо" 6:2. С трудным экзаменом "Нефтехимик" справился бле

353

Нефтехимик – Металлург Мг. Фортуна повернулась к нижнекамцам

При равной игре хозяева добились победы за счет реализации своих моментов. Когда Гладских не смог поразить пустые ворота, а Сикора попал в штангу, стало ясно, что удача в этот вечер на стороне "Нефтехимика". НЕФТЕХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Мг - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) Голы: Грабовский - 11 (Староста), 17:19 (1

344

Сибирь – Лада. Сибиряки тормознули "Ладу"

После того как новосибирцы уступили "всухую" в предыдущем туре уфимцам (0:3), тольяттинцы, видимо, решили победить "Сибирь" малой кровью. Однако хозяева показали сибирский характер, преподнеся своему наставнику запоздалый подарок к дню рождения. Поединок проходил в равной борьбе с обилием жестких п

340

Сибирь – Лада. Ничейный вояж тольяттинцев в Сибири

Счет открыли гости. Зубрус подкараулил на пятачке отскок после броска Козлова и вогнал шайбу в незащищенный угол ворот. Однако повторить результат второго круга (тогда "Лада" победила в Новосибирске - 1:0) тольяттинцам помешал Дударев. СИБИРЬ - ЛАДА - 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0) Голы: Зубрус - 8 (И.

325

Спартак – Локомотив. Ворота без замка. Голкиперы вновь подводят красно-белых

Вторая в течение недели встреча соперников принесла почти тот же результат, что и первая. Только на этот раз спартаковцы забросили на одну шайбу больше. Резво начав, москвичи могут открыть счет еще в стартовой 20-минутке. И только спокойствие Ламота мешает им сделать это. Удается забить Зайнуллину

332

Спартак – Локомотив. Спартак опускается на предпоследнюю строчку

На исходе 26-й минуты красно-белые провели хорошую комбинацию, и Зайнуллин открыл счет. Гости тут же прибавили в движении, вскоре сравняли счет, а незадолго до второго перерыва после броска защитника Красоткина вышли вперед. Начало заключительной 20-минутки осталось за гостями, имевшими подавляющее

371

СКА – Северсталь. СКА силен и без Михайлова

Обыграв второй раз за неделю "Северсталь", СКА серьезно осложнил жизнь географическим соседям в борьбе за место в плей-офф. "А где же Петрович? – шепчутся трибуны, не находя главного тренера СКА Бориса Михайлова на капитанском мостике армейцев. – Неужели ушел? Но ведь обещали, что до конца сезона –

326

СКА – Северсталь. Питерцы выигрывают и без главного тренера

В отсутствие главного тренера Бориса Михайлова, который в этот день из-за неотложных дел находился в Москве, армейцы провели очень хороший матч. Особенно активным в составе хозяев стало звено Немировски - Нюландер - Уотт. СКА - СЕВЕРСТАЛЬ - 4:3 (1:0, 2:2, 1:1) Голы: Шинкарь - 14 (Горовиков, Хасанш