—

• 29 янв 2005

ЦСКА – Авангард. Ягр: второе пришествие

Вчера Москва лишь во второй раз в нынешнем сезоне увидела чешского суперфорварда, который уже 73 дня выступает за "Авангард". Правда, свидание с хоккеистом было недолгим - на 17-й минуте матча из-за рецидива старой травмы он отправился в раздевалку. БУРАН АНШЛАГУ НЕ ПОМЕХА Ох, и досталось москвича

417

Назаров проучил Соина

В ходе матча вынужден был покинуть лед тафгай "Авангарда" Андрей Назаров. Вот как он прокомментировал причину своего удаления до конца встречи: – Почему на льду возникла драка? Да какая это драка, два раза ударил соперника, на этом все закончилось. Просто при счете 6:0 армеец Соин неправильно и оче

360

Омский "Челси"

Вчера в ледовом дворце ЦСКА "Авангард" в блестящем стиле обыграл столичных армейцев - 7:1. Заканчивался первый период матча. По длинному коридору армейского ледового дворца, обрамляющему по всему периметру служебные и гостевые ложи, в сопровождении президента ФК ЦСКА Евгения Гинера быстро шел чукот

378

Ягромания в Москве: второй выстрел вышел холостым

Первый в нынешнем сезоне приезд Ягра в столицу выдался на редкость удачным — переполненный армейский дворец увидел хет-трик "Ярдо". На сей раз порадовать публику красивой игрой у Яромира не получилось: ни одной шайбы да еще и травма. В прошлый приезд Ягра его команда довольствовалась ничьей (4:4).

336

Олег ТВЕРДОВСКИЙ: "Догадайтесь, за кого болею в футболе"

После матча у раздевалки "Авангарда" яблоку негде было упасть. Сначала "в народ" вышел чуть прихрамывающий Яромир Ягр, мгновенно атакованный десятками болельщиков. Затем появился голкипер Норм Маракл. И лишь в самом конце раздевалку покинул капитан команды Олег Твердовский. Такова омская традиция: к

343

Нефтехимик – Динамо. "Динамо" развалилось за 15 секунд

Несмотря на последние неудачи, "нефтехимики" еще не потеряли надежду попасть в плей-офф. От встречи с динамовцами зависело если не все, то очень многое. И потому игра обещала быть трудной. Но, наверное, никто не ожидал, что она закончится с таким результатом. С первых же минут хозяева демонстрируют

420

Нефтехимик – Динамо. Нижнекамцев прорвало

Случившееся во втором периоде для многих стало неожиданностью - за 15 минут в ворота "Динамо" влетели четыре шайбы. Мощный штурм гостей в третьей 20-минутке ни к чему не привел. Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо": - Наши ребята посчитали, что соперника можно обыграть без особых усилий, на

385

Сибирь – Салават Юлаев. Подарок Николаеву не получился

В четверг Сергею Николаеву стукнуло 59 лет. Лучшим подарком для наставника "Сибири" была бы победа над уфимцами, но хозяева не сумели даже размочить ворота юлаевцев. Лучше всех у "Салавата Юлаева" выглядит трио Сидякин — Заварухин — Григоренко, полностью переигравшее визави. Особо красивым получает

353

Сибирь – Салават Юлаев. Сергей НИКОЛАЕВ: "Сезон "Сибирь" провалила"

Уфимцы оказались сильнее хозяев практически во всех компонентах игры. Героем же матча стал нападающий гостей Заварухин, взявший за правило не возвращаться из Новосибирска без гола. В составе "Сибири" этот матч может записать себе в актив лишь один хоккеист - голкипер Вьюхин. Если бы не он, счет мог