—

• 21 янв 2005

Сибирь – Локомотив. Николаев судейство не обсуждает

Перед матчем болельщики под любимую песню "Постой, паровоз" вывесили плакат: "Сибирские просторы не для поездов". После двух побед подряд верилось, что сибиряки сумеют тормознуть и "Локомотив". Первый период пролетает, как одно мгновение. Идет жесткая, быстрая игра со множеством единоборств. На 14-й

356

Сибирь – Локомотив. Сибиряки спасают очко

Второй раз в нынешнем сезоне "Сибирь" уверенно выиграла у "Локомотива" третий период. И если 24 ноября в Ярославле гостям не хватило везения, чтобы сравнять счет, то на этот раз "Сибирь" буквально вытащила неудачно складывавшийся матч. Превзойдя соперника в движении, подопечные Сергея Николаева пер

363

Металлург Нк – Спартак. Зря выгнали Федорова

Удаления Шалдыбина и Федорова позволили "Металлургу" прервать серию из 4 матчей без побед. — Когда удаление выглядит по меньшей мере спорным, гнать игрока, по моему мнению, с площадки не стоит. Особенно когда идет третий период и счет равный, — считает Сергей Шепелев, главный тренер "Спартака". Че

390

Металлург Нк – Спартак. Спартаковцы недовольны судейством

После того как счет стал 2:1, главный тренер гостей Сергей Шепелев взял тайм-аут, а через минуту после удаления Доники хоккеисты "Спартака" отказались выйти на вбрасывание, требуя, чтобы главный судья Александр Антропов из Екатеринбурга объяснился с наставником красно-белых. Поговорив с арбитром, Ше

347

ЦСКА – Динамо. По сценарию Павла Дацюка. Форвард бело-голубых отвел соперникам роль безропотных статистов

Все шайбы динамовцев были заброшены, когда на площадке находился их нападающий Павел Дацюк. Как ни старались армейцы остановить гроссмейстера бело-голубых, им это оказалось не под силу. ПРИМЕТЫ АНШЛАГА Как часто приходится слышать, что интерес к хоккею в столице слабоват. А не пора ли устроить сле

351

ЦСКА – Динамо. Великолепный Дацюк

Перед началом матча прошла очередная - уже ставшая традиционной - процедура поднятия именного свитера игрока армейского клуба под своды арены. На этот раз подобной чести был удостоен олимпийский чемпион, обладатель Кубка европейских чемпионов, трехкратный победитель мировых первенств, пятикратный че

348

У Быкова не нашлось забивающего звена

Наставник "Динамо" Владимир Крикунов ответил на вопросы корреспондента "СС", еще не отойдя от напряженной игры. — Владимир Васильевич, Павел Роса серьезно заболел? — Он перед раскаткой почувствовал себя плохо, пришлось перекроить ударное звено. Но не было бы счастья, да несчастье помогло: как раз

364

Москва вытесняет Москву

Три года промелькнули как один день. Промелькнули с того момента, когда в российском хоккейном плей-офф стартовали две московские команды - "Динамо" и "Крылья Советов". Время словно повернуло вспять: вновь никто не может остановить "Динамо". Пока еще в регулярном чемпионате, но до матчей плей-офф -

318

ЦСКА запомнит Дацюка

...Братание болельщиков начиналось еще на Ленинградском проспекте, задолго до того места, где у ажурных ворот примостилась "избушка на курьих ножках" - кассовый домик с тремя маленькими окошками. Удивительно, но еще за два дня до столичного дерби, перед другим матчем ЦСКА - против "Магнитки", - на т

355

Павел ДАЦЮК: "Последний гол получился интересным по замыслу"

После матча его самый результативный игрок ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - Это был ваш лучший матч в суперлиге? - Ни в коем случае! (Смеется.) Не сомневаюсь, что лучший матч у меня впереди. Если же оценивать мою игру с ЦСКА, то, безусловно, многое получилось, но главное, что удалось доби