—

• 19 янв 2005

СКА – Авангард. Хет-трик Кузнецова не спас армейцев

Для "ястребов" Петербург отныне может считаться счастливым городом. Два дня назад в Ледовом дворце они стали сильнейшим клубом Европы. Однако в каждом успехе есть и обратная сторона, от которой болит голова у тренеров. Вслед за громкой победой часто наступает расслабленность, самоуспокоенность и как

330

СКА – Авангард. Бенефис Кузнецова не приносит успеха питерцам

"Победы в таких турнирах, как Кубок чемпионов, придают уверенности. После них и в чемпионате России играть легче", - сказал накануне матча со СКА капитан "Авангарда" Твердовский. И подтвердил свои слова делом, уже на 6-й минуте открыв счет броском от синей линии. Любопытно, что в момент броска защит

380

Нефтехимик – Салават Юлаев. Нижнекамцы отстают от кубковой восьмерки

После Нового года "нефтехимики" никак не могут найти свою игру. Команда теряет очки там, где, казалось бы, обязана их брать. И это на отрезке, когда борьба за выход в плей-офф идет насмерть. К разочарованию поклонников нижнекамцев, они вчера вновь уступили. Неудовлетворенные результатами команды, т

337

Нефтехимик - Салават Юлаев. Нижнекамск теряет золотые три очка?

Построив игру на контратаках, уфимцы в первых двух периодах забросили по одной шайбе. У хозяев было много времени на то, чтобы спасти матч. Однако в этот вечер им не хватало свежести, они выглядели несколько медлительными. Проведя практически весь третий период в зоне противника, нижнекамцы тем не м

379

Металлург Нк – Локомотив. "Локо" усваивает уроки Хейккиля

"Локомотив", очень опасавшийся за исход сибирского турне по маршруту Новокузнецк – Новосибирск, выписал с собой в поездку питерского инспектора Виктора Якушева: "Ярославль настоял, чтобы я находился вместе с командой, когда начинаются решающие встречи регулярного чемпионата. Как оцениваю судейство?

370

Быков ломает традицию

Выиграв в овертайме у магнитогорского "Металлурга" - 3:2, московский ЦСКА не только взял важнейшие два очка, но и сломал неприятную для себя традицию. Три последних матча красно-синие команде с Урала проиграли. Не слишком удачно складываются в последнее время для армейцев поединки с "Магниткой". В

366

Антропов попал в меньшинстве

Гол Николая Антропова, заброшенный в меньшинстве за считанные секунды до конца матча, принес "Локомотиву" гостевую победу над "Металлургом" из Новокузнецка. Это поражение может серьезно осложнить "Кузне" задачу попадания в плей-офф. В Новокузнецке местный "Металлург" встречался с "Локомотивом". Ни

369

Сибирь – Спартак. Старшинов "Спартаку" не помог

Вместе с москвичами в столицу Сибири приехал знаменитый Вячеслав Старшинов, игру которого болельщики недавно могли наблюдать по ТВ (исторический матч 1960 года СССР – Канада). Увы, таких хоккеистов нынче в "Спартаке" нет. Претендующий на роль лидера Федор Федоров хоть и забросил вчера шайбу, однако

365

Сибирь – Спартак. Федоров в Сибири: шайба и 4 удаления

Матч не обманул ожиданий болельщиков, заполнивших трибуны почти до отказа. Несмотря на то, что команды находятся на дне турнирной таблицы, игра в их исполнении смотрелась. Первый период запомнился голом Климовича и кулачным поединком. Нападающий "Сибири" поймал на силовом приеме соперника при выход

373

Молот-Прикамье – Динамо. На одном коньке одержали победу в Перми бело-голубые

Чудовищная пропасть в 68 (!) очков разделяла перед этим туром единоличного лидера и явного аутсайдера. Хотя в первом круге "молотобойцы" дома вырвали у бело-голубых победу (3:2 в овертайме), вчера пермские болельщики о повторении чуда и не мечтали. На разобранную команду ставки не делают даже дилета