—

• 19 янв 2005

Сибирь – Спартак. Старшинов "Спартаку" не помог

Вместе с москвичами в столицу Сибири приехал знаменитый Вячеслав Старшинов, игру которого болельщики недавно могли наблюдать по ТВ (исторический матч 1960 года СССР – Канада). Увы, таких хоккеистов нынче в "Спартаке" нет. Претендующий на роль лидера Федор Федоров хоть и забросил вчера шайбу, однако

365

Сибирь – Спартак. Федоров в Сибири: шайба и 4 удаления

Матч не обманул ожиданий болельщиков, заполнивших трибуны почти до отказа. Несмотря на то, что команды находятся на дне турнирной таблицы, игра в их исполнении смотрелась. Первый период запомнился голом Климовича и кулачным поединком. Нападающий "Сибири" поймал на силовом приеме соперника при выход

373

Молот-Прикамье – Динамо. На одном коньке одержали победу в Перми бело-голубые

Чудовищная пропасть в 68 (!) очков разделяла перед этим туром единоличного лидера и явного аутсайдера. Хотя в первом круге "молотобойцы" дома вырвали у бело-голубых победу (3:2 в овертайме), вчера пермские болельщики о повторении чуда и не мечтали. На разобранную команду ставки не делают даже дилета

375

Молот-Прикамье – Динамо. "Динамо": 5:0 в Перми, чтобы забыть Венгрию

Москвичи прилетели на Урал в день игры. Отказавшись от тренировки, они предпочли несколько лишних часов посвятить отдыху. Когда гости прибыли во Дворец спорта, корреспондент "СЭ" поговорил с генеральным менеджером "Динамо" Михаилом Титовым. "Поездка в Венгрию, где проходил розыгрыш Континентального

418

Ак Барс – Лада. Маркканен взял Казань

Тольяттинцы, создав ничуть не больше моментов, лучше, чем хозяева, ими воспользовались. Потому и победили. Сирена об окончании третьего периода глушится ревом трибун: за воротами Маркканена зажигается красный свет. Но надежда зрителей живет всего полминуты. Судья Семенов, просмотрев видеозапись, го

346

Ак Барс – Лада. Ковалев - Лекавалье - Ковальчук? Это звено Маркканен не заметил

Накануне матча в "Ак Барсе" наконец-то стабилизировалась ситуация с голкиперами. По словам главного тренера команды Зинэтулы Билялетдинова, Хабибулин и Брэтуэйт теперь станут играть строго по очереди. Именно по такому принципу распределялись обязанности среди стражей ворот казанцев в последних четыр

358

Алексей КОВАЛЕВ: "Отмечать Маркканена не собираюсь"

- Победа "Лады" закономерна? - вопрос нападающему "Ак Барса". - Да, тольяттинцы действовали хорошо, но оба гола мы пропустили из-за собственных ошибок. Не забиваешь сам - получаешь в свои ворота. Ничего не поделаешь, такие матчи случаются... К тому же "Ладе" очень тяжело забить. Не думаю, что автоз

339

Юсси МАРККАНЕН: "Это был не день Ковалева"

- Ваша дуэль с одноклубником по "Рейнджерс" Алексеем Ковалевым анонсировалась во вчерашнем номере "СЭ" как главная в туре. Впечатлил ли вас лидер "Ак Барса" в этой игре? - вопрос вратарю "Лады". - Ковалев - большой мастер, который ниже определенного уровня никогда не опускается. Хотя я не могу сказ

353

Северсталь – Химик. Канадец Аллен погоды не сделал

Такие матчи принято называть играми за 6 очков. Действительно, победа "Химика" позволяла ему вплотную приблизиться к восьмерке сильнейших команд суперлиги. Успех же "Северстали" давал ей возможность закрепиться на 6-м месте. Этот расклад предполагал бескомпромиссную борьбу, так и получилось. С само

449

Северсталь – Химик. Аллен пока адаптируется

В поединке претендентов за место в плей-офф борьба шла фактически за шесть очков. Забросив по одной шайбе в первом периоде, соперники перенесли решение вопроса о победителе на заключительную 20-минутку. Именно в этот отрезок матча хоккеисты заметно прибавили и создали несколько голевых моментов. В