—

• 18 янв 2005

"Фетисовский" пас Никиты Никитина

Когда в третьем периоде финала наставник "Авангарда" Валерий Белоусов выпустил на лед Никиту Никитина, со стороны этот ход показался рискованным. Бросать в такую сечу 18-летнего защитника?! А Никитин взял да и начал победную атаку в овертайме, которую завершил Яромир Ягр! За полтора сезона в "Аванг

388

Профилактические работы

В связи с заменой оборудования и профилактическими работами на Металлург.ру в течении некоторого времени возможны сбои. Просим Вас отнестись с пониманием.

331

• 17 янв 2005

Сергей МИХАЛЕВ: "Разгадывать тайну 4:13 буду до конца своей жизни"

Выезд по маршруту Магнитогорск - Москва в нынешнем сезоне для всех клубов суперлиги считается самым сложным. И неудивительно - ведь приходится отправляться в гости поочередно к лидерам чемпионата. Привезти с этого выезда даже одно очко считается немалой удачей, и уж совсем немногим пришлось в нынешн

336

Суперкрупное поражение - приговор и в следующем матче

Потерпев крупное поражение от "Металлурга" в Магнитогорске - 4:13, "Северсталь" проиграла и в следующем матче - лидеру чемпионата "Динамо" в Москве. Интересно, что в истории чемпионатов России команда уступает в 9 и более шайб лишь в седьмой раз. Причем в пяти случаях потерпевшая крупную неудачу ко

338

Варламов отстает от рекорда Твердовского на 9 шайб

Защитник магнитогорского "Металлурга" Евгений Варламов, забросив три шайбы в двух последних матчах, стал лидером по числу голов среди игроков обороны. По этому показателю он обошел Виталия Вишневского из "Химика", Михаила Чернова из новокузнецкого "Металлурга" и Дмитрия Юшкевича из "Северстали". Зам

379

Вышедкевич забивает самый поздний гол сезона

Сразу два игрока - защитники Сергей Вышедкевич ("Динамо") и Александр Селуянов ("Лада") - принесли своим командам победы на последних секундах матчей соответственно с "Северсталью" и "Молотом-Прикамьем". Причем динамовец забил самый поздний победный гол в основное время в нынешнем сезоне. Время Иг

321

Гуденау отменяет сезон. Бэттмен готовит бомбу

Судя по последним событиям за океаном, локаут, объявленный еще 15 сентября, выходит на финишную прямую. Итак, минули две недели нового года, прошли все мыслимые и немыслимые "крайние сроки" спасения сезона, осталась позади сакраментальная дата 11 января (именно в этот день было заключено соглашение

373

Версии "СЭ". Какую бомбу готовит лига

Эксперты "СЭ" пытаются спрогнозировать предложение, которое в ближайшие дни может сделать профсоюзу комиссар НХЛ Гэри Бэттмен. Вариант первый - ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ Лига отказывается от своей идеи фикс - введения потолка зарплат игроков. Она соглашается с гибким потолком, предложенным профсоюзом. Но то

331

Владимир БУРЕ: "Развязку ждем в ближайшие десять дней"

О последних событиях в НХЛ рассказывает заслуженный тренер России, тренер "Нью-Джерси Дэвилз" по физподготовке Владимир Буре. - Судя по всему, в ближайшие 10 дней наступит развязка, - начал разговор Буре-старший. - Почему я веду речь именно о таком сроке? Только по одной причине - в феврале уже поз

323

Рене ФАЗЕЛЬ: "Прописываю Кубок Чемпионов в Питере на три года"

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель доволен тем, как прошло первое после пятилетнего перерыва соревнование чемпионов Старого Света. Такой вывод можно сделать по его выступлению на состоявшейся в питерском Ледовом дворце пресс-конференции, во время которой Фазель рассказал о с