—

• 13 янв 2005

Динамо – СКА. Павел Дацюк спас "Динамо"

Впервые после 22 декабря СКА вписал в свою копилку очко. Но его соперник набрал два, вырвав победу в овертайме. Пять предыдущих туров не добавили армейцам очков, и те сильно ухудшили свои шансы на попадание в плей-офф, отстав от заветного восьмого места на значительное расстояние. Динамовские болел

362

Динамо – СКА. "Хватит позорить славное имя СКА"

"Хватит позорить славное имя СКА" - такой баннер растянули питерские болельщики под одним из табло. Сильнее всех эти гневные слова, по-видимому, впечатлили финского вратаря гостей Корхонена именно его акробатические кувырки во время почти двухминутного меньшинства "пять на три" не позволили хозяевам

390

Локомотив – Нефтехимик. Ламот остановил гостей

Перед самой игрой закадычный сосед волжан по таблице "Северсталь" сделала "Локомотиву" неожиданный подарок. На выезде в Магнитогорске череповчане, чей матч в среду начался на Урале раньше, рассыпались и проиграли с неприличным счетом. Однако хоккеисты "Локомотива", похоже, не знают об этом, так как

363

Локомотив – Нефтехимик. Ламот: "пятый" сухарик

Каждый период гости начинали мощным, но безрезультатным натиском. В первой 20-минутке они вчистую переиграли железнодорожников, но так и не пробили великолепно действовавшего Ламота. Отчасти в этом нижнекамцам помогли решения арбитра, дважды подряд наградившего хозяев удалениями. Однако к перерыву с

318

Салават Юлаев – Молот-Прикамье. "Молот" идет ко дну

Первая половина встречи наглядно демонстрирует, что можно не забивать даже из стопроцентных позиций. Хотя дебют получается неожиданным. Счет открывают гости. Масочник Немолодышев подбирает шайбу после вбрасывания и переигрывает Николаева. Сравнять счет уфимцам помогают два подряд удаления у "Молота"

362

Салават Юлаев – Молот-Прикамье. Уфимцы берут реванш за поражение в первом круге

Учитывая травмы Гудачека и Кубоша, "Молот-Прикамье" приехал в столицу Башкирии в своем сильнейшем на данный момент составе. Логично было предположить, что гости постараются дать бой сопернику, но равной игры не получилось. Пропустив первыми, хозяева быстро пришли в себя, а затем, поймав кураж, не о

335

"Спартак" – "Ак Барс" – 1:4. Мода миллионеров

Хозяева два с половиной периода на равных бились со сборной мира. Но после второй пропущенной шайбы оказались в нокауте. На подлете к Москве "Ак Барсу" пришлось поволноваться. Из-за низкой облачности самолет со сборной мира сумел приземлиться лишь со второй попытки. – Вынырнули из облаков, – расск

355

Спартак – Ак Барс. Татарские "галактикос" проснулись в третьем периоде

ПО СЦЕНАРИЮ ЗВЕЗДНОГО УИК-ЭНДА На тренировку "Ак Барса", проведенную накануне игры, собралось столько зрителей, сколько в Сокольниках иной раз не приходит на матч "Спартака"! Причем большинство из них были родственниками, друзьями, родственниками друзей и друзьями родственников казанских звезд. Они

348

Виктор ФЕДОРОВ: "Моего старшего сына тоже травили"

Федоров-старший следил за матчем с трибуны спартаковской арены и остался крайне недоволен увиденным. Пожалуй, впервые за время нашего общения эксперт "СЭ" не оказался готов к пространному интервью: "А что тут комментировать? Игры-то не было! Обе команды только мучались!" - Игрой сына довольны? - Н

320

Федор ФЕДОРОВ: "Результатом матча шокирован"

Сразу после матча Федоров-младший от общения с журналистами категорически отказывался. Что не сильно удивило - именно после его ошибки "Ак Барс" в третьем периоде при счете 1:1 забил победный гол. Не отошел 81-й номер "Спартака" от игры и через час после окончания матча - молчание форварда не мог на