• 10 янв 2005

СКА – Лада. Нюландер: фиаско в Питере

К этому матчу команды подошли, продолжая свои диаметрально-противоположные серии, - в активе "Лады" была 8-матчевая победная, а СКА, который недавно усилил знаменитый швед Микаэль Нюландер, напротив, уступил во всех четырех последних встречах. Немалую роль в этих командных достижениях сыграли вратар

339

Ак Барс – Металлург Нк. Ак Барс – Сибирь. "Сборная мира" скромничает

Взяв шесть очков в двух домашних матчах, "Ак Барс" поскромничал с результативностью: за 120 минут "сборная мира" забросила всего четыре шайбы. – Мастерство у "Ак Барса" конечно же есть, и чувствуется, что команда играет вполсилы, – скажет после матча "Ак Барс" – "Металлург" наставник гостей Николай

338

Ак Барс – Сибирь. Сергей НИКОЛАЕВ: "Технику купить ее невозможно"

Хозяева вновь решили одолеть соперника малой кровью. И "Сибирь" в первом периоде ни в чем "Ак Барсу" не уступила, хотя, естественно, играла от обороны. У Симчука нагрузка была несравненно больше, чем у Хабибулина: Глинка, Ковальчук, Дроздецкий, Ковалев атаковали практически с идеальных позиций, но о

338

Ак Барс – Металлург Нк. У звездного Барса проблемы с составом

У хозяев возникли проблемы с составом. В матче с "Нефтехимиком" получил повреждение Архипов, травмированный Ричардс вернется из-за океана не раньше середины января. А тут еще и Лекавалье заболел - и роль центрфорварда в четвертом звене исполнял игрок обороны Первышин. Зато на площадке появился после

349

Нефтехимик – Металлург Нк. Наставник "Кузни" доволен ничьей

Встреча непосредственных конкурентов в борьбе за место в плей-офф победителя не выявила. В первом периоде зрители голов так и не дождались, хотя владеющие преимуществом хозяева планомерно вели осаду ворот Тарасова. Зато сразу после перерыва "нефтехимиков" и их почитателей словно окатили ушатом холо

383

Нефтехимик – Металлург Нк. Нижнекамцам полюбились ничьи

Несмотря на заметное преимущество "Нефтехимика", первый период завершился нулевой ничьей. Зато второй отрезок матча был щедрым на голы. В течение двух минут Кутявин оформил дубль. К чести хозяев, они нашли в себе силы сравнять счет и вернуть матчу интригу. Однако болельщики заброшенных шайб больше н

395

Нефтехимик – Сибирь. Вьюхин берет пример с Сало

В первом периоде хозяева провели несколько острейших атак, и лишь благодаря высокому мастерству Вьюхина новосибирцы с честью вышли из непростой ситуации. Постепенно "Сибирь" приноровилась к действиям противника, и выяснилось, что для нижнекамцев в этот вечер легкой прогулки не предвидится. Воспользо

371

Молот-Прикамье – Локомотив. Хет-трик Ткаченко остудил Пермь

Безнадежный аутсайдер чемпионата достойно бился с претендентом на медали. "Локомотив" решил исход встречи только под занавес третьего периода. В дебюте матча гости слегка "обалдевают" от прытких атак "молотобойцев". Пермяки почти весь период владеют преимуществом. И уже на 4-й минуте шайба оказывае

366

Молот-Прикамье – Локомотив. Пермяки держались до последнего

Счет не отражает трудностей, с которыми столкнулись ярославцы. Оборона железнодорожников часто давала такие трещины, что оставалось только удивляться. Неизвестно, как разворачивались бы события в матче, попади Степанов при счете 1:1 с метра в пустые ворота. Ускорить развитие событий мог Антипов, вы

373

ЦСКА – Спартак. Сапрыкин знает, как победить "Спартак". Форвард ЦСКА забросил красно-белым половину из своих десяти шайб в сезоне

Армейцы, вырвав дома победы у "Локомотива" и "Спартака", вплотную приблизились к заветной восьмерке. Однако впереди у ЦСКА четыре непростых поединка, в том числе с лидерами — "Ладой", "Магниткой" и "Динамо". В них-то и станет ясно, смогут ли красно-синие всерьез бороться за место в плей-офф. Команд