—

• 4 янв 2005

Локомотив – СКА. Михайлов рад перерыву

После нокаута от "Спартака" в предыдущем туре армейцы, казалось, должны были постараться реабилитироваться во встрече с "Локомотивом", тем более что уже дважды в нынешнем сезоне обыграли ярославцев с общим счетом 7:1. "Михайлов нас словно в капкан поймал", - сокрушались железнодорожники. Капкан пите

386

Спартак – Северсталь. Салфицки возвращается и опять на ноль

Уже не раз в течение сезона главный тренер "Спартака" Сергей Шепелев жаловался на то, что у его подопечных не хватает эмоций на два матча подряд. Так произошло и на этот раз, хотя вряд ли можно было сетовать на отсутствие у хозяев желания и настойчивости. Да и тренерскую установку они старались выпо

390

Дацюк выиграл дуэль великих

«Динамо» обыграло «Авангард» в перенесенном матче 42 тура чемпионата России по хоккею со счетом 5:4. Великолепную игру выдали лидеры обоих клубов Павел Дацюк и Яромир Ягр. Наступление Нового года хоккеисты "Авангарда" могли почувствовать разве что по календарю. Потому что в их хоккейной жизни нич

354

Уэйн ГРЕЦКИ: "Следующего сезона в НХЛ может тоже не быть"

Совладелец "Финикса" Уэйна Грецки заявил, что если локаут не прекратится в ближайшие несколько дней, то сезон в НХЛ может не начаться еще два года, информирует Associated press. "Я боюсь, что дело намного серьезней, чем мы полагали в сентябре. Локаут может продлится один, полтора и даже два года",

347

• 3 янв 2005

Патрик Элиаш приступил к тренировкам

Двухкратный обладатель Кубка Стэнли Патрик Элиаш прибыл вчера в Магнитогорск и уже сегодня приступил к тренировкам.

350

Россия возродила хоккейную "классику"

Сборная России на молодежном чемпионате мира обыграла команду США со счетом 7:2 и вышла в финал. После перерыва, имевшего место в прошлом году, турнир вновь получил классическое противостояние. В матче за золотые награды встретятся сборные России и Канады. В полуфинальной игре российской команде

352

Энвер ЛИСИН: "Мы заслужили эту победу"

Нападающий молодежной сборной России Энвер Лисин заявил по окончанию полуфинала против США, в котором российская сборная одержала победу со счетом 7:2, что его команда играла в этом матче уверенно. "Мы предполагали, что сегодня сыграем отлично, ведь в нашей прошлой встрече нам не повезло, - сказал Л

345

Геннадий ЦЫГУРОВ: "Уронил слезу при расставании…"

Близится к завершению 2004 год. В самом его конце Геннадий Цыгуров оказался в Москве вместе со своей новой командой, в которой все строит с нуля: новые игроки, новое руководство. А ведь Цыгуров признанный мастер по "строительству" в нашем хоккее. И руководство ХК МВД, несомненно, может быть спокойно

393

Финал Канада - Россия: третий раз за последние 4 года! Молодежный ЧМ

Вечером в воскресенье по северно-дакотскому времени в Гранд Форкс состоялись полуфиналы молодежного чемпионата мира. Сборная России не оставила никаких шансов хозяевам, теперь уже экс-чемпионам мира – 2:7. Первый период стал самым результативным в матче (5 шайб) – в течение 5 минут Овечкин и К уж

391

• 2 янв 2005

Россия получила шанс на реванш

Молодежная сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею сыграет с хозяевами турнира - командой США, которая в четвертьфинале разгромили сверстников из Швеции со счетом 8:2. В групповом раунде этих соревнований команда Герсонского уступила американцам - 4:5. Прошлый чемпионат мира для сбо