—

• 29 дек 2004

Год - как за три

"Компромисс, устраивающий всех, если и существует теоретически, на практике не отыскивается. А без него, - торжественно, словно слова присяги, произносит комиссар лиги Гэри Бэттмен, и ему вторят хором хозяева клубов, - нечего и думать о подписании коллективного договора. А без договора не будет прек

355

Откровения на пресс-конференциях

СПАРТАК - СКА - 6:0 Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА: - Ну что сказать, играли мы здорово, но уступили 0:6. (Смех в зале.) А если серьезно, вы и сами все видели. К "Спартаку" я всегда относился с уважением и своим ребятам внушал: просто так вам никто ничего не отдаст. Видимо, мои слова до них не

392

Павел БУРЕ: "Я, возможно, вернусь. Не пройдет и полгода…"

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ В понедельник в редакции "Советского спорта" побывал Павел Буре. Знаменитый хоккеист приехал к нам в гости прямо из Ледового дворца "Медведково", где открывал детский турнир своего имени. Визит Буре в "СС" вызвал огромный ажиотаж среди болельщиков… Такой пулеметной очереди звонков в р

443

• 27 дек 2004

Евгений НАБОКОВ: "Вратарям горы не помеха"

29-летний голкипер "Магнитки" Евгений Набоков в воскресенье в Давосе проводил, по сути, свой первый матч за полгода. Сезон НХЛ для стража ворот "Сан-Хосе" завершился еще прошлой весной, затем были многомесячные каникулы, операция на ноге и долгое восстановление. Впрочем, Набоков недавно вышел на лед

384

"Магнитка" задохнулась в горах. На старейшем клубном турнире Европы уральцы стартовали с двух поражений

КУБОК ШПЕНГЛЕРА Надежды российских любителей хоккея наконец-то увидеть, как же наши доморощенные мастера превосходят европейских коллег (читай: и суперлига – круче остальных!), рухнули, словно карточный домик. Вице-чемпионы страны и одни из лидеров нынешнего чемпионата – магнитогорцы провалили стар

362

Молодежь "Молота" не боится поражений

АНКЕТА "СС" Ведущие игроки "Молота" продолжают бастовать, и вчера в третий раз цвета клуба защищали дублеры. В итоге третье поражение с разгромным счетом. После матча в Новосибирске корреспондент "СС" Андрей НИКОНОВ задал молодым пермякам три вопроса анкеты "СС". 1. Что изменилось в вашей жизни за

433

Наследник Гашека был свергнут в Уфе

Вчера в Уфе состоялся дебют голкипера "Химика" Мэнни Легаси, два года назад вытеснившего из состава "Детройта" легендарного чеха Доминика Гашека. За 29 минут канадец пропустил пять шайб - и был заменен! Вчера хоккейной Уфе завидовали все российские болельщики. Три тысячи зрителей, пришедших во Двор

344

Мэнни ЛЕГАСИ: "Теперь знаю, что в России слабых клубов нет"

Что и говорить, первый блин Мэнни Легаси в "Химике" вышел комом. После того как канадец пропустил пять шайб, главный тренер гостей Владимир Мариничев посадил его на скамейку. Когда игра завершилась, обычно добродушный вратарь выглядел крайне озабоченным. Тем не менее он согласился ответить на вопрос

413

Салават Юлаев - Химик. Кошмарный дебют Легаси

Дебют разрекламированного некоторыми СМИ канадского вратаря "Химика" Мэнни Легаса, приехавшего из Детройта, получился провальным. Аутсайдеры из Уфы забрасывали ему шайбы на любой вкус. Матч начинается откровенно вяло: никто из зрителей и подумать не мог, что впереди их ждет каскад голов. Первый раз

465

Салават Юлаев - Химик. Легаси сплоховал

Стартовый поединок в суперлиге у канадского голкипера Легаси получился неудачным. Из восьми бросков "Салавата" в первом периоде он отбил лишь пять. В перерыве тренерский штаб "Химика" замену голкипера не сделал, но спустя девять с небольшим минут после начала второго периода на льду все-таки появилс