—

• 25 дек 2004

Металлург Мг – Салават Юлаев. "Магнитка" летит на Кубок Шпенглера с хорошим настроением

"Металлург", потерпевший разгромное поражение в среду от "Лады" (1:6), улучшил себе настроение перед Кубком Шпенглера. Уфимцы второй матч подряд не забили "Магнитке" ни одного гола. Основные события разворачиваются в третьем периоде. "Металлург" сразу же идет вперед и добивается наконец успеха. Уфи

382

Металлург Мг – Салават Юлаев. В главной роли - мастерство

В уходящем году "Металлург" сумел сломать многолетнюю печальную традицию - не выигрывать у "Салавата" на родном льду. Но перед нынешним поединком с уфимцами болельщики "Магнитки" испытывали вполне понятную тревогу: слишком уж глубокий след оставило разгромное поражение от "Лады". Однако даже в осла

358

Химик – Локомотив. Хейккиля вовремя дернул стоп-кран

Первый период проходит под диктовку гостей. Если бы не голкипер "Химика" Петер Скудра, ярославцы могли бы уйти на перерыв с более значимым преимуществом. Свою игру хозяева нащупывают лишь в середине поединка, когда после блестящего гола Вячеслава Козлова они попросту сминают оборонительные построени

360

Химик – Локомотив. Непосильная фора

Забросив в первом периоде две шайбы, гости несколько успокоились, что не ускользнуло от внимания подмосковной команды. После перерыва Козлов сократил разрыв в счете, а вскоре Бойченко не попал в пустой угол ворот. Тренеры "Локомотива" тут же взяли тайм-аут. Это несколько встряхнуло ярославских хокке

365

Молот-Прикамье – Ак Барс. Принцы и нищие. Миллионеры из Казани обыграли дублеров бедствующего "Молота", продолжающего бастовать

"СС" продолжает следить за скандалом в Перми, где игроки основного состава бастуют из-за задержки с выплатой зарплаты. Вчера на матч с самым богатым клубом мира – "Ак Барсом" снова вышли молодые ребята из второй команды "Молота". Пермь начинала свою историю с Мотовилихинского района. В 1905 году на

380

Молот-Прикамье – Ак Барс. Нищета - Блеск - 3:7

Вчера в Перми матч "Молота-Прикамья", самой бедной команды суперлиги, с "Ак Барсом", скупившим едва ли не всех звезд НХЛ, завершился ожидаемым разгромом хозяев. ОТ НХЛ ДО ПЕРМИ Локаут по-пермски продолжается. Скорее всего, он - в отличие от энхаэловского разрешится в ближайшие дни, когда хоккеиста

494

Динамо – Лада. Кому "Лада", а кому и танк!

Едва войдя под своды Малой арены "Лужников", натыкаюсь на защитника Алексея Комарова, в ноябре перешедшего в "Динамо" из "Спартака". Странно. До матча осталось меньше полутора часов. Самое время разминаться, а Алексей в джинсах, в стильном свитерке неторопливо беседует по телефону. И это при том, чт

349

Динамо – Лада. Тольяттинцы громят лидеров

Лидерство в чемпионате вплоть до 2005 года бело-голубые обеспечили себе еще в предыдущем туре. То ли расхолаживает подобная фора, то ли так хороша нынешняя "Лада", победившая в пяти последних матчах, но на 96-й секунде тольяттинцы уже вели в счете, а спустя полминуты забили снова. Заметим, что перву

357

Скугарев еле вспомнил фамилию вратаря хозяев

ГЕРОЙ МАТЧА Лучшим игроком матча стал нападающий Александр Скугарев. Пусть он забросил лишь одну шайбу, но зато какую! В начале 3-й минуты тольяттинец установил счет 2:0 в пользу гостей, а такое преимущество у вазовцев не отыгрывается. За титул лучшего игрока встречи, впрочем, со Скугаревым вполне

470

Северсталь – Сибирь. Роковой фол Покотило

В последних трех матчах "Сибирь" и "Северсталь" набрали по одному очку. Это позволяло предполагать, что поединок между ними пройдет в очень упорной борьбе. Так и случилось. У "Северстали" впервые выходит на площадку опытный новобранец защитник Волков. Однако уже на 5-й минуте он получает травму и н