—

• 23 дек 2004

Молот-Прикамье – Нефтехимик. Без денег. В "Молоте" играет только молодежь…

То, о чем говорили в хоккейных кругах в последнюю неделю и о чем писал "Советский спорт", все-таки случилось. Ведущие хоккеисты "Молота-Прикамья" объявили забастовку, и на очередной матч чемпионата страны на лед вышла молодежь из фарм-клуба. Финансовые проблемы давно преследуют уральский клуб. Игро

395

Авангард – Локомотив. "Авангард" ломает традицию

Лишь в самом конце матча хозяева склонили чашу весов на свою сторону, впервые с марта 2001 года выиграв у "Локомотива" на своем льду. В последние годы волжане стали настоящим камнем преткновения для "Авангарда". Если до сезона-1996/97 встречи между соперниками проходили с преимуществом омичей и пер

438

Авангард – Локомотив. Суперпас Ягра

Аншлаги в Омске на матчах "Авангарда", особенно после приезда Ягра, уже никого не удивляют, а блестящее выступление молодых игроков хозяев Курьянова, Пережогина и Попова за сборную России на Кубке РОСНО лишь повысило интерес болельщиков к своим любимцам. И появление над кассами СКК им. Блинова табли

333

Динамо – Салават Юлаев. Павел Дацюк сдержал обещание читателю "СС"

Из восьми пар первого после перерыва в чемпионате тура эта меньше других воспользовалась возможностью укрепиться во время дозаявочной кампании: один новичок (Сергей Аншаков у гостей) – на две команды. В остальных парах новичков вчера было от трех до девяти. Длительное отсутствие игровой практики ск

389

Динамо - Салават Юлаев. Первый гол Дацюка в сезоне

Гол Григоренко, ставший для форварда первым в нынешнем сезоне, возродил было у гостей надежду на благоприятный исход. Но последовавшая за этим серия удалений, в течение которой уфимцы более двух минут играли втроем, их развеяла. В концовке встречи блеснул Дацюк, но если первая заброшенная форвардом

409

Северсталь – Металлург Нк. "Кузня" рвется в плей-офф

"Северсталь" выпускает на площадку всех хоккеистов, появившихся во время дозаявочной кампании. В дебюте такая реконструкция негативно отражается на действиях череповчан. Они никак не могут наладить комбинационную игру. Не очень уверенно чувствует себя и Салфицки, который занял место в воротах после

387

Северсталь – Металлург Нк. Салфицки вышел на лед, но выиграть не смог

Тренерский штаб "Северстали" очень ждал выздоровления Салфицки, однако в своем первом после травмы матче чешский легионер выглядел не лучшим образом. Впрочем, и игра хозяев поначалу не впечатляла. В середине второго периода "Северсталь" в течение 52 секунд сумела отыграть две шайбы, а в заключитель

356

СКА – Сибирь. Ягодка Акифьева

В декабрьский период дозаявок питерцы сделали ход конем, приобретя форварда "Бостон Брюинз" Микаэля Нюландера. Однако выпустить джокера с корабля на бал в матче с аутсайдером тренеры армейцев не решаются. Зато другой новобранец нападающий Сергей Королев появляется на разминке в свитере СКА вместе со

368

СКА - Сибирь. Победителем выходит старший брат

Основные события развернулись в заключительной трети, на которую у "Сибири" явно не хватило сил. После великолепного кистевого броска Акифьева армейцы повели в счете. А на исходе матча сказал свое слово Дэвид Немировски, в течение 27 секунд заработавший два очка за результативность. Любопытно, что в

321

Химик – Спартак. Поддякон задурил голову арбитру

Как это ни странно, но именно после домашнего матча со "Спартаком", выигранного подмосковными хоккеистами 3:2, руководство "Химика" впервые открыто выразило недовольство работой главного тренера воскресенцев Владимира Юрзинова-младшего. Между прочим, это был лишь 5-й тур сезона. Дамоклов меч, занесе