• 20 дек 2004

Илья КОВАЛЬЧУК: "Такой дриблинг применял и в "Спартаке", и в "Атланте"

Вчера свой комментарий корреспонденту "СЭ" дал сам автор этого невероятного финта. - Вы, наверное, удивитесь, но наиболее сложным на Кубке РОСНО, несмотря на самый крупный результат, стал для нас матч со шведской сборной. И стал он таким потому, что в нем сошлись самая играющая и самая закрытая ком

446

Илья КОВАЛЬЧУК: "Швед сказал: "давай!" – ну я и дал!"

Сплошными драками запомнился матч с "Тре Крунур", а еще характером, который продемонстрировали россияне. — Шведы всегда жестко играют, — говорит Илья Ковальчук. — В первом периоде они пытались запугать нас. Мы дали отпор, а потом и вовсе их придавили. Почему ввязался в драку? В концовке матча 24-й

482

Швеция – Россия. Били, забили, чуть не убили

Соперники дрались весь матч, умудряясь забрасывать шайбы в промежутках между кулачными поединками. Жестокое противостояние длилось 56 с половиной минут. После чего превосходство россиян и в голах, и в боксе неожиданно стало подавляющим. АРМЕЙЦЫ В АУТЕ С утра в субботу народ в Москве отсыпается. Тр

382

Кубок РОСНО. Швеция - Россия

О том, в каком ключе пойдет матч, можно было судить уже по первой минуте. Табло Малой спортивной арены отсчитало всего 23 секунды, команды не успели сделать даже одну смену, а скамейки штрафников обрели первых гостей - российского защитника Гуськова и шведского нападающего Самуэльссона, уж очень акт

371

Финляндия – Чехия. Йокинен-шоу

Зрители болели за финнов. Ведь в случае их успеха досрочными победителями Кубка РОСНО становились россияне. Однако чехи сумели добыть драгоценное очко, сохранив турнирную интригу. Лидеры Евротура последних лет финны выиграли и первый этап нынешнего – Кубок "Карьяла". Но дома они не смогли обыграть

447

Финляндия Швеция. Финны без рекорда не уехали

На второе место претендовали не только шведы и финны, но и чехи. От последних, правда, ничего уже не зависело. Завершив свои выступления в Москве, они могли обойти обе северные страны лишь при одном раскладе — победе шведов в овертайме. Опасения, что последняя встреча Кубка РОСНО пройдет при пустых

352

Финляндия финишировала второй

Эркка ВЕСТЕРЛУНД, главный тренер сборной Финляндии: - Хорошо, что у нас оказались два Йокинена, которые смогли забить столько, сколько нужно для победы. Радим РУЛИК, главный тренер сборной Чехии: - Опять упустили верную победу: налицо психологическая неустойчивость хоккеистов. ФИНЛЯНДИЯ - ЧЕХИЯ

358

Звезды НХЛ громят чемпиона Швеции

В седьмой встрече 10-матчевого турне по Европе звезды НХЛ разгромили чемпиона Швеции. В победе гостей мало кто сомневался, ведь накануне они неожиданно потерпели поражение от середняка шведского чемпионата "Ферьестада" (1:6) и не скрывали своих планов отыграться на победителе местной элитной лиги.

365

• 19 дек 2004

Билялетдинов уходит из сборной

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что, возможно, триумфальный Кубок РОСНО будет для него последним турниром. Он не стал говорить о том, что в итоге повлияет на его выбор. Как оказалось, Билялетдинов оказался идеальным тренером для сборной России. При нем команда

355

Россия завоевала Кубок РОСНО

Сборная России по хоккею выиграла Кубок РОСНО. Хотя команде Зинэтулы Билялетдинова можно было и проиграть в дополнительное время сборной Чехии, российские хоккеисты перевыполнили задачу, победив со счетом 1:0. Автором победной шайбы стал форвард омского "Авангарда" Александр Попов. А правый крайний