—

• 20 дек 2004

Финляндия – Чехия. Йокинен-шоу

Зрители болели за финнов. Ведь в случае их успеха досрочными победителями Кубка РОСНО становились россияне. Однако чехи сумели добыть драгоценное очко, сохранив турнирную интригу. Лидеры Евротура последних лет финны выиграли и первый этап нынешнего – Кубок "Карьяла". Но дома они не смогли обыграть

447

Финляндия Швеция. Финны без рекорда не уехали

На второе место претендовали не только шведы и финны, но и чехи. От последних, правда, ничего уже не зависело. Завершив свои выступления в Москве, они могли обойти обе северные страны лишь при одном раскладе — победе шведов в овертайме. Опасения, что последняя встреча Кубка РОСНО пройдет при пустых

352

Финляндия финишировала второй

Эркка ВЕСТЕРЛУНД, главный тренер сборной Финляндии: - Хорошо, что у нас оказались два Йокинена, которые смогли забить столько, сколько нужно для победы. Радим РУЛИК, главный тренер сборной Чехии: - Опять упустили верную победу: налицо психологическая неустойчивость хоккеистов. ФИНЛЯНДИЯ - ЧЕХИЯ

358

Звезды НХЛ громят чемпиона Швеции

В седьмой встрече 10-матчевого турне по Европе звезды НХЛ разгромили чемпиона Швеции. В победе гостей мало кто сомневался, ведь накануне они неожиданно потерпели поражение от середняка шведского чемпионата "Ферьестада" (1:6) и не скрывали своих планов отыграться на победителе местной элитной лиги.

365

• 19 дек 2004

Билялетдинов уходит из сборной

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что, возможно, триумфальный Кубок РОСНО будет для него последним турниром. Он не стал говорить о том, что в итоге повлияет на его выбор. Как оказалось, Билялетдинов оказался идеальным тренером для сборной России. При нем команда

355

Россия завоевала Кубок РОСНО

Сборная России по хоккею выиграла Кубок РОСНО. Хотя команде Зинэтулы Билялетдинова можно было и проиграть в дополнительное время сборной Чехии, российские хоккеисты перевыполнили задачу, победив со счетом 1:0. Автором победной шайбы стал форвард омского "Авангарда" Александр Попов. А правый крайний

367

Плющеву понравился мордобой

Главным событием второго дня Кубка РОСНО стали кулачные бои в игре между командами Швеции и России. Причем этому неотъемлемому атрибуту современного хоккея даже удалось затмить неплохие впечатления о второй подряд победе сборной Билялетдинова. Но сначала пару слов о пресс-центре Малой спортивной ар

475

Максим СОКОЛОВ: "Готовился к драке с вратарем соперников"

Лучшим игроком в составе сборной России в матче Кубка РОСНО со шведами был признан вратарь Максим Соколов. В интервью корреспонденту "Газеты.Ru" голкипер признался, что не любит встречи, где соперник мало атакует ворота. Первую встречу турнира Максим провел на скамейке запасных, но еще в четверг гл

356

В Москве, как под Полтавой

Сборная России по хоккею выиграла и второй матч на Кубке РОСНО, став с девятью очками единоличным лидером Евротура. В боевой игре, ознаменовавшейся несколькими кулачными поединками до крови, сборная России победила шведов - 4:1. В итоге команды набрали 234 минуты штрафного времени. У российской сбо

391

Два Йокинена сильней всей Чехии

Сборная Финляндии провела сумасшедший матч, вырвав победу в овертайме у команды Чехии со счетом 5:4. При этом после второго периода финны проигрывали со счетом 1:4. Перед матчем ни одному из соперников нельзя было отдать предпочтение. Несмотря на то, что финская команда уступила в четверг российско