—

• 19 дек 2004

Билялетдинов уходит из сборной

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что, возможно, триумфальный Кубок РОСНО будет для него последним турниром. Он не стал говорить о том, что в итоге повлияет на его выбор. Как оказалось, Билялетдинов оказался идеальным тренером для сборной России. При нем команда

355

Россия завоевала Кубок РОСНО

Сборная России по хоккею выиграла Кубок РОСНО. Хотя команде Зинэтулы Билялетдинова можно было и проиграть в дополнительное время сборной Чехии, российские хоккеисты перевыполнили задачу, победив со счетом 1:0. Автором победной шайбы стал форвард омского "Авангарда" Александр Попов. А правый крайний

367

Плющеву понравился мордобой

Главным событием второго дня Кубка РОСНО стали кулачные бои в игре между командами Швеции и России. Причем этому неотъемлемому атрибуту современного хоккея даже удалось затмить неплохие впечатления о второй подряд победе сборной Билялетдинова. Но сначала пару слов о пресс-центре Малой спортивной ар

475

Максим СОКОЛОВ: "Готовился к драке с вратарем соперников"

Лучшим игроком в составе сборной России в матче Кубка РОСНО со шведами был признан вратарь Максим Соколов. В интервью корреспонденту "Газеты.Ru" голкипер признался, что не любит встречи, где соперник мало атакует ворота. Первую встречу турнира Максим провел на скамейке запасных, но еще в четверг гл

356

В Москве, как под Полтавой

Сборная России по хоккею выиграла и второй матч на Кубке РОСНО, став с девятью очками единоличным лидером Евротура. В боевой игре, ознаменовавшейся несколькими кулачными поединками до крови, сборная России победила шведов - 4:1. В итоге команды набрали 234 минуты штрафного времени. У российской сбо

391

Два Йокинена сильней всей Чехии

Сборная Финляндии провела сумасшедший матч, вырвав победу в овертайме у команды Чехии со счетом 5:4. При этом после второго периода финны проигрывали со счетом 1:4. Перед матчем ни одному из соперников нельзя было отдать предпочтение. Несмотря на то, что финская команда уступила в четверг российско

353

• 18 дек 2004

Хорошая новость: за болельщиков вступились из Кремля. Матчи наших с чехами и шведами покажут днем

Субботний и воскресный поединки сборной России на Кубке РОСНО телевизионщики планировали показать по Первому каналу только в записи и только глубокой ночью. Однако, как вчера стало известно "Советскому спорту", на Первом канале все-таки решили показать эти встречи, как и положено, днем. За стартовы

404

"Молодежка" летит в США

Сегодня молодежная сборная России отправится в США, где 25 декабря матчем против хозяев стартует в чемпионате мира. Главный тренер россиян Сергей Герсонский специально для "СС" сообщил окончательный состав команды. Вратари – Антон Худобин (Металлург Мг), Андрей Кузнецов (Салават Юлаев); защитники –

364

Россия надеется на Овечкина

Тренер молодежной сборной России (до 20 лет) Сергей Герсонский назвал состав национальной команды, которая 18 декабря вылетит в США для участия в чемпионате мира. Он определился после контрольного матча с московским "Спартаком", в котором была зафиксирована ничья 2:2. "В настоящий момент решается в

366

Кирилл КОЛЬЦОВ: "Хочу домой!"

В 17 лет Кирилл Кольцов стал лидером обороны "Авангарда". Потом улетел за океан, чтобы пробиться в НХЛ. Во время локаута защитник играет в АХЛ и сейчас четвертый бомбардир лиги среди россиян. Но, как признается Кольцов, уже в ближайшие дни он может вернуться домой. – Меня постоянно зовут в Омск, –