—

• 13 дек 2004

«Профессора» проводили орденом

Игорь Ларионов провел последний матч в большом хоккее. Проводили со льда легендарного хоккеиста его бывшие партнеры по сборной СССР и клубам НХЛ. А Михаил Фрадков и Борис Грызлов от имени Владимира Путина вручили ему орден Дружбы. Игра между сборными звезд России и звезд мира, которая прошла в "

320

Российские болельщики забросали игрока НХЛ бананами

Темнокожий хоккеист сборной Канады Энсон Картер, который выступал в составе сборной игроков НХЛ в мачте против сборной ПХЛ, состоявшемся в воскресенье в Санкт-Петербурге, заявил, что не удивлен поведением российских болельщиков во время матча. Как сообщает TSN, во время игры при появлении на площадк

337

Нужен ли нам такой хоккей?

Сборная звезд НХЛ во втором матче в России обыграла сборную Суперлиги - 5:4 и, взяв верх в серии буллитов, была объявлена победительницей суперсерии. Несмотря на врученный кубок, назвать два матча серией, а продемонстрированный хоккей - супер, язык не поворачивается. Как и прогнозировалось еще на с

345

• 12 дек 2004

Алексей КУДАШОВ: "Для меня лучший вариант - ЦСКА"

Невеселым получилось начало сезона у одного из опытнейших хоккеистов российского первенства Алексея Кудашова. 33-летний центрфорвард, долгое время верой и правдой служивший "Динамо", в период дозаявок поменял бело-голубой свитер на красно-синий армейский. И не прогадал. Попав в звено к Фролову и Жер

349

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Игроки ЦСКА могут остаться"

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов после матча с командой "звезд" НХЛ отметил игру армейской пятерки, которая может сохраниться к Кубку РОСНО. Несмотря на активное противодействие со стороны ФХР пообщаться с некоторыми хоккеистами команд все-таки получилось. При желании м

347

Очевидное-невероятное

Наступает второй перерыв в регулярном чемпионате, период дозаявок и отзаявок, причём, судя по последним новостям, весьма решительных. Многие клубы подошли к этому перерыву с диаметрально противоположными настроениями, нежели к предыдущему. Результаты же некоторых матчей (особенно в последних турах)

382

ФХР испортила праздник хоккея

Удивительный по красоте матч сборных России и команды НХЛ был омрачен безобразнейшей организацией. Оргкомитет турнира сделал все, чтобы болельщики и журналисты почувствовали себя чужими на празднике. Как жаль, что организация IMG, которая привезла "звезд" НХЛ в Россию, не занялась организацией встр

354

"Звезды" оказались настоящими

В Москве состоялся матч между лучшими представителями сборной России и "звездами" НХЛ. Несмотря на некоторые опасения по поводу того, что встреча получится товарищеской, хоккей порадовал. Со счетом 5:4 победа досталась хозяевам. "Кто бы еще год назад мог подумать, что сам Дрейпер будет играть на Ма

302

• 11 дек 2004

У "Кузни" нет денег на подкуп судей

СКАНДАЛ Вчера "СС" сообщил, что в Новокузнецке в концовке матча "Металлурга" и "Химика" (3:1) форвард гостей Вячеслав Козлов обвинил главного тренера сибиряков Николая Соловьева в покупке игры. Предоставляем слово главным действующим лицам этой грустной истории. Как выяснилось, в одной из последни

366

Худобин бьет еще один рекорд для вратарей-дебютантов

18-летний вратарь магнитогорского "Металлурга" Антон Худобин, для которого матч со "Спартаком" стал первым, который он провел полностью, сыграл на ноль, и теперь его сухая серия составляет 113 минут 38 секунд. За последние пять чемпионатов России ни один голкипер-дебютант не выдавал на старте подобн