• 8 дек 2004

Лада – Салават Юлаев. Ладу прорвало

Год назад в аналогичной ситуации - перед декабрьским перерывом в чемпионате - команды сыграли в Тольятти очень академично и завершили встречу вничью - 0:0. На сей раз болельщикам скучать не пришлось. Гостей подвела неудачная игра в меньшинстве - первые три удаления в их составе привели к взятию воро

309

Спартак – Динамо. Гавлат открывает счет своим шайбам

Столичное дерби лишний раз доказало, что в подобных поединках не бывает лидеров и аутсайдеров. "Спартак", вот уже третий матч играющий без основного вратаря Волкова, который получил сотрясение мозга, не ушел в глухую оборону, играл не менее активно, чем маститые гости. Пропустив в первом периоде "б

355

Нефтехимик – СКА. Михайлов готов разогнать полкоманды

По первому периоду вряд ли кто мог сказать, что играют команды, претендующие на высокие места. В действиях обоих соперников много сумбура, спешки. Болельщики явно скучают. Отдельные всплески активности ни к чему не приводят. Настоящий хоккей начинается во втором периоде. Хоккеисты действуют на высок

340

Нефтехимик – СКА. Питерцы хромают на обе ноги

На так называемую разведку у соперников ушел целый период. В это время болельщики откровенно скучали. Стоило нижнекамцам прибавить в движении, как у ворот Сноу стали возникать опасные моменты. Вскоре счет был открыт - Смирнов перехитрил голкипера армейцев. На второй перерыв СКА вполне мог уйти при

374

Металлург Нк – Авангард. Ягр-шоу. Чешский чудотворец огорчил 9 тысяч поклонников "Кузни"

Билеты на "Ягр-шоу" разлетелись спустя пару часов после открытия касс. Второй раз в сезоне в Новокузнецке аншлаг. Почти 9 тысяч счастливчиков онемели, когда Яромир Ягр за 8 минут до сирены отнял у хозяев победу. На утреннюю раскатку "Авангарда" впору было продавать билеты. Охране Дворца спорта стои

343

Юдин готов устроить головомойку звездам НХЛ

На питерский матч звезд ПХЛ против звезд НХЛ, который состоится 12 декабря, приглашен лучший боец суперлиги Александр Юдин. Российскую команду, которую в северной столице возглавит главный тренер "Северстали" Сергей Михалев, Юдин усилит в качестве защитника-тафгая. Его основная задача – не дать спус

332

Юрзинов уже в Москве. А Плющев - в сборной?

Владимир Юрзинов, один из членов тренерского штаба сборной России, прибыл в Москву для подготовки команды к Кубку РОСНО. Вчера в Сокольниках перед матчем "Спартак" - "Динамо" на вопрос корреспондента "СЭ" о том, кто станет главным тренером сборной на предстоящем турнире, Юрзинов ответил: "Еще до нач

381

Кубок РОСНО. Леонид МЕЛАМЕД: "Надеюсь, первым победителем нашего турнира станет сборная России"

Через неделю в Москве в 37-й раз стартует международный хоккейный турнир. А уже в конце этой недели сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова и Владимира Юрзинова начнет к нему подготовку. 29 лет подряд московское соревнование в мире знали как Турнир на приз газеты "Известия", последни

354

Тренерский штаб сборной Финляндии назвал список кандидатов в национальную команду для участия в Кубке РОСНО

Тренерский штаб сборной Финляндии назвал список кандидатов в национальную команду для участия в Кубке РОСНО, который стартует в Москве 16 декабря. В нашу столицу должны приехать сразу шесть игроков из клубов НХЛ – Олли Йокинен (Флорида), Янне Ниинимаа (Айлендерс), Эса Пирнес (Лос-Анджелес), Рику Ха

352

Сергей САМСОНОВ: "В Россию переедет вся НХЛ"

На днях в Детройте проходил благотворительный матч, в котором играл Сергей Самсонов – один из немногих россиян из НХЛ, который не выступает в суперлиге во время локаута. С форвардом "Бостона" встретился корреспондент "СС" и узнал, что в конце недели Самсонов все-таки прилетит в Россию. – Я приму уч