—

• 11 дек 2004

Звезды НХЛ хотят выиграть в Европе 10 матчей из 10

Озвучив на пресс-конференции свои намерения победить во всех десяти матчах европейского турне, команда "Мировые звезды" взяла с места в карьер - в стартовом поединке превзошла чемпиона Латвии клуб "Рига-2000". Впрочем, заполненные под завязку трибуны старенького Дворца спорта в ожиданиях не обманули

348

• 10 дек 2004

Марек СИКОРА: "Нам необходима помощь Набокова"

Четыре победы подряд заметно улучшили настроение наставника магнитогорского "Металлурга" Марека Сикоры, который после окончания поединка в Москве со "Спартаком", завершившегося уверенной победой уральцев 4:0, заметил, что соперники потратили много сил в последних двух поединках. - Первый период мы

361

Константин КОЛЬЦОВ: "Ольчик приветствует меня матом"

Неудачное выступление хоккейного "Спартака" заставило руководство москвичей искать варианты усиления состава во время периода дозаявок. Главный тренер "красно-белых" Сергей Шепелев не скрывал, что команде необходимы форварды. В их числе оказались младший брат великого Сергея Федорова – Федор, Максим

427

Явление Худобина

Начало третьего круга чемпионата России, даже несмотря на блестящую игру нападения, для магнитогорского "Металлурга" прошло под знаком молодого голкипера. Антон Худобин, сыграв в трех матчах подряд свои первые 113 минут 38 секунд в суперлиге, сумел сохранить ворота "сухими" и стал полноправным соавт

377

Во вторник НХЛ представит ответное предложение НХЛПА

Как известно, по итогам встречи между руководителями НХЛ и Ассоциации игроков (НХЛПА) было решено провести следующий раунд переговоров в ближайший вторник. Как сообщает Sporting News, на встрече, состоявшейся в четверг, представители НХЛПА предложили руководству лиги проект трудового соглашения, ко

372

Час "икс" пробил! Прогнозы североамериканских экспертов на исход локаута

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени в Торонто прошло заседание боссов лиги и профсоюза игроков, на котором обсуждался проект нового коллективного соглашения НХЛ. Чтобы завершить локаут, переговорщикам достаточно было поставить всего две подписи. До заседания – никаких крупных новост

387

"Сибирь" расстается с Вьюхиным, Антипиным и Корешковыми

Из "Сибири" освобождены вратарь Александр Вьюхин, защитник Владимир Антипин, нападающие Александр и Евгений Корешковы. Скорее всего, руководители новосибирского клуба, понимая, что выход в плей-офф в нынешнем сезоне - задача нереальная, решили уменьшить платежную ведомость, освобождаясь от наиболее

345

Хабибулин сегодня покидает Казань

Вслед за Фрэдом Брэтуэйтом "Ак Барс" покинул и другой вратарь - Николай Хабибулин. По условиям контракта, во время перерыва в чемпионате он имеет право отправиться в Северную Америку. Сегодня действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в США, а 19 декабря вернется в Казань. Правда, фамилия Хабибулин

386

Спартак – Металлург Мг. Худобин даже не вспотел

Еще тур назад спартаковцы и магнитогорцы были союзниками. Ведь красно-белые невольно помогли команде с Урала, не позволив набрать два очка лидерам чемпионата динамовцам, сыграв с ними вничью (1:1). А ведь в погоню за бело-голубыми устремились именно уральцы, убедительно доказав это геройской победой

464

Спартак – Металлург Мг. "Сухой" Худобин

Визитной карточкой матча стало присутствие в воротах команд молодых Медведева и Худобина. Обоим в сумме оказалось... 39 лет - меньше, чем некоторым игрокам суперлиги! Но если "Спартаку" сейчас практически некого ставить на последний рубеж, то впервые вышедший в стартовом составе 18-летний голкипер "