—
Салават Юлаев

• 8 дек 2004

"Тре крунур" оставят Москву без НХЛ

Вслед за своими соседями финнами, которых многие ошибочно считают скандинавами, состав на московский Кубок РОСНО объявили шведы. Главной его особенностью стало полное отсутствие в списке игроков, в минувшем сезоне выступавших в НХЛ. В Москву сборную Швеции повезет ее новый главный тренер Кент Юханс

334

Швед покажет Москве финских легионеров

Тренерский штаб сборной Финляндии назвал список кандидатов в национальную команду для участия в Кубке РОСНО, который стартует в Москве 16 декабря. В составе команды будет сразу шесть игроков, коротающих время во время локаута. Как известно, в Финляндии существует правило, по которому хоккеист не мо

323

Евгений НАБОКОВ: "В хеппи-энд не верю, лечу в Магнитогорск"

Завтра в Торонто состоится первая встреча руководителей НХЛ и профсоюза игроков, которая, не исключено, положит конец локауту. Свой прогноз дает один из немногих российских легионеров НХЛ, все еще остающихся в Северной Америке. Обычно о важнейших профсоюзных собраниях игроков НХЛ читателей "СЭ" инф

376

Как барс

Омская разборка двух монстров хоккейной суперлиги очень четко обозначила проблему под названием "22". То есть перебор. Звездных имен, впечатлений, заброшенных шайб – при явной нехватке качественного хоккея. Такой вот парадокс. Соревнуясь друг с другом в приобретении новых и новых звезд, некогда зан

430

Локомотив – Металлург Мг. Зачем "Магнитке" Набоков, если есть 18-летний Худобин!

Героем вчерашнего тура стал 18-летний вратарь магнитогорского "Металлурга" Антон Худобин, вышедший на лед в Ярославле на 11-й минуте матча при счете 0:2, отразивший все мыслимые и немыслимые броски игроков "Локомотива" (всего - 18) и во многом определивший победу своей команды - 3:2. До этого поеди

340

Ак Барс – Северсталь. Коктейль Билла. Наставник "барсов", похоже, нашел рецепт успеха

У "Ак Барса" появились на льду Ковальчук, Дроздецкий, Глинка, которые после поражения в Омске от "Авангарда" заменили Морозова, Зарипова, Платонова. Но первую треть матча казанцы проводят так, что впору спрашивать: зачем эти замены? Гости атакуют острее, чего только стоит выход Спиридонова один на о

365

Ак Барс – Северсталь. В "Ак Барсе" забили все - Лекавалье, Ричардс, Ковалев, Ковальчук

У хозяев на лед из-за травмы не вышел Морозов, зато в составе появились выздоровевший Глинка и хорошо отдохнувший в запасе Дроздецкий. В первом периоде несколько раз шайба чудом не попала в ворота "Ак Барса". А вот во втором периоде казанцы порадовали зрителей. Сначала Лекавалье протаранил оборону

360

Сибирь – Химик. Каменский пешком раздел ветеранов "Сибири"

Матч с воскресенцами показал, что "Сибирь" не отошла от фиаско в Магнитогорске, где, по словам Сергея Николаева, развалились оба его вратаря. Наставник "Сибири" долго размышлял, кого поставить против "Химика". Выбрал Вьюхина – и ошибся. Два броска – два гола. И уже на 9-й минуте в ворота "Сибири" вп

390

Сибирь – Химик. Бенефис звена Каменского

По сути, игра была сделана уже к середине первого периода, когда "Химик" забил второй гол. Вторая 20-минутка стала бенефисом первого звена подмосковной команды. Титов, Козлов и Каменский организовали обе шайбы в ворота Кузнецова. Хозяева имели шансы отличиться, но их в этот вечер преследовало фаталь

351

Лада – Салават Юлаев. Дисциплина – бич Уфы

Болельщики на матч с "Салаватом" шли как на первомайскую демонстрацию. В фойе дворца только и разговоров: мол, наконец машина Петра Воробьева заработала как надо. Отладил педантичный тренер все механизмы, шестеренки. "Лада" уже четыре игры не знает поражений. В предвкушении очередной победы тольятти