—

• 8 дек 2004

Локомотив – Металлург Мг. Зачем "Магнитке" Набоков, если есть 18-летний Худобин!

Героем вчерашнего тура стал 18-летний вратарь магнитогорского "Металлурга" Антон Худобин, вышедший на лед в Ярославле на 11-й минуте матча при счете 0:2, отразивший все мыслимые и немыслимые броски игроков "Локомотива" (всего - 18) и во многом определивший победу своей команды - 3:2. До этого поеди

340

Ак Барс – Северсталь. Коктейль Билла. Наставник "барсов", похоже, нашел рецепт успеха

У "Ак Барса" появились на льду Ковальчук, Дроздецкий, Глинка, которые после поражения в Омске от "Авангарда" заменили Морозова, Зарипова, Платонова. Но первую треть матча казанцы проводят так, что впору спрашивать: зачем эти замены? Гости атакуют острее, чего только стоит выход Спиридонова один на о

365

Ак Барс – Северсталь. В "Ак Барсе" забили все - Лекавалье, Ричардс, Ковалев, Ковальчук

У хозяев на лед из-за травмы не вышел Морозов, зато в составе появились выздоровевший Глинка и хорошо отдохнувший в запасе Дроздецкий. В первом периоде несколько раз шайба чудом не попала в ворота "Ак Барса". А вот во втором периоде казанцы порадовали зрителей. Сначала Лекавалье протаранил оборону

360

Сибирь – Химик. Каменский пешком раздел ветеранов "Сибири"

Матч с воскресенцами показал, что "Сибирь" не отошла от фиаско в Магнитогорске, где, по словам Сергея Николаева, развалились оба его вратаря. Наставник "Сибири" долго размышлял, кого поставить против "Химика". Выбрал Вьюхина – и ошибся. Два броска – два гола. И уже на 9-й минуте в ворота "Сибири" вп

390

Сибирь – Химик. Бенефис звена Каменского

По сути, игра была сделана уже к середине первого периода, когда "Химик" забил второй гол. Вторая 20-минутка стала бенефисом первого звена подмосковной команды. Титов, Козлов и Каменский организовали обе шайбы в ворота Кузнецова. Хозяева имели шансы отличиться, но их в этот вечер преследовало фаталь

351

Лада – Салават Юлаев. Дисциплина – бич Уфы

Болельщики на матч с "Салаватом" шли как на первомайскую демонстрацию. В фойе дворца только и разговоров: мол, наконец машина Петра Воробьева заработала как надо. Отладил педантичный тренер все механизмы, шестеренки. "Лада" уже четыре игры не знает поражений. В предвкушении очередной победы тольятти

361

Лада – Салават Юлаев. Ладу прорвало

Год назад в аналогичной ситуации - перед декабрьским перерывом в чемпионате - команды сыграли в Тольятти очень академично и завершили встречу вничью - 0:0. На сей раз болельщикам скучать не пришлось. Гостей подвела неудачная игра в меньшинстве - первые три удаления в их составе привели к взятию воро

318

Спартак – Динамо. Гавлат открывает счет своим шайбам

Столичное дерби лишний раз доказало, что в подобных поединках не бывает лидеров и аутсайдеров. "Спартак", вот уже третий матч играющий без основного вратаря Волкова, который получил сотрясение мозга, не ушел в глухую оборону, играл не менее активно, чем маститые гости. Пропустив в первом периоде "б

363

Нефтехимик – СКА. Михайлов готов разогнать полкоманды

По первому периоду вряд ли кто мог сказать, что играют команды, претендующие на высокие места. В действиях обоих соперников много сумбура, спешки. Болельщики явно скучают. Отдельные всплески активности ни к чему не приводят. Настоящий хоккей начинается во втором периоде. Хоккеисты действуют на высок

347

Нефтехимик – СКА. Питерцы хромают на обе ноги

На так называемую разведку у соперников ушел целый период. В это время болельщики откровенно скучали. Стоило нижнекамцам прибавить в движении, как у ворот Сноу стали возникать опасные моменты. Вскоре счет был открыт - Смирнов перехитрил голкипера армейцев. На второй перерыв СКА вполне мог уйти при