Гончар набрал 10 очков в 10 последних матчах

Защитник магнитогорского "Металлурга" Сергей Гончар в минувшем туре впервые появился на льду после полученной в конце октября травмы и сразу же отметился результативной передачей. Свой девятый в сезоне голевой пас - Петру Сикоре - защитник сделал в овертайме. Всего Гончар провел за "Магнитку" 14 ма

303

Вик. Козлов теперь лучший игрок чемпионата

Забивший победный и единственный гол в ворота "Спартака" нападающий "Лады" Виктор Козлов был назван лучшим игроком матча по версии "СЭ". Напомним, что после каждой встречи наши корреспонденты называют тройку сильнейших, на их взгляд, хоккеистов. За первое место начисляются три очка, за второе - два,

273

Муратов сделал хет-трик уже к 43-й минуте

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Евгений Муратов стал автором четвертого в сезоне хет-трика. Все хет-трики чемпионата России-04/05 Дата Игрок Соперник Время 24 сентября Олег САПРЫКИН ЦСКА Спартак (д) - 7:0 3:42 - 58:48 27 сентября Михаил ИВАНОВ Спартак Ак Барс (д) - 3:2 18:19 - 54

350

Маркканен в 68 сухих минутах от рекорда Трвая

Вратарь "Лады" финн Юсси Маркканен в третьем матче подряд не пропустил ни одной шайбы и довел свою сухую серию до 237 минут 18 секунд. Это третий результат в нынешнем чемпионате России. Рекордом российских первенств является прошлогодний результат вратаря "Лады" чеха Иржи Трвая - 305 минут 56 секунд

305

ЦСКА уже третий по заброшенный шайбам

Забив пять голов в ворота "Северстали", ЦСКА вошел в группу лидеров по количеству заброшенных в нынешнем сезоне шайб. Больше только у "Магнитки" и "Динамо", проведших на один матч больше. Самые результативные команды чемпионата России-04/05 96 - Динамо 87 - Металлург Мг 78 - ЦСКА 78 - Локомотив

309

Откровения на пресс-конференциях

ХИМИК - АК БАРС - 3:2 Владимир МАРИНИЧЕВ, главный тренер "Химика": - Проиграв два первых периода, мы поняли, что терять нам нечего. Правда, ко второму перерыву могли уступать не в две шайбы, а лишь в одну. Жаль, что Валерий Каменский не смог использовать выход один на один с голкипером. Но могу че

297

• 3 дек 2004

В НХЛ обратили внимание на локаут

Руководство НХЛ и профсоюза игроков этой хоккейной лиги спустя три месяца после последней встречи снова сядут за стол переговоров. Встреча состоится 9 декабря в канадском Торонто. Официальных переговоров между представителями профсоюза игроков (НХЛПА) и руководством НХЛ не было с 9 сентября, когд

331

Напрасный хет-трик Муратова

СЮЖЕТ ТУРА Вчера впервые в сезоне команда, чей хоккеист забросил три шайбы, проиграла. Хет-трика бывшего капитана молодежной сборной России Евгения Муратова "Кузне" не хватило, чтобы одолеть в Магнитогорске вице-чемпионов страны. Муратов стал четвертым в этом чемпионате хоккеистом после армейца Ол

308

Постников госпитализирован

В среду вечером главный тренер "Молота-Прикамья" Валерий Постников был госпитализирован. Выйдя из здания областной администрации и садясь в автомобиль, Постников неожиданно потерял сознание и упал. Находившийся рядом с тренером президент пермского клуба Олег Кондратьев тут же отвез его в больницу.

284

Металлург Мг – Металлург Нк. Рулевой "Магнитки" Сикора дождался подвигов от Карпова и Кудерметова

"Магнитка", больше года не выигрывавшая дома у новокузнечан, наконец добилась успеха в овертайме. В победном голе поучаствовал впервые вышедший на лед после травмы Гончар. Дебют остается за уральцами. Мастер первого паса Соколов выводит один на один с голкипером гостей Гладских, и тот открывает сче