• 3 дек 2004

Металлург Мг – Металллург Нк. Гончар уже играет и делает голевой пас

Рассеянность шведского арбитра Ульфа Роннмарка, перепутавшего дату своего прибытия в Россию, вынудила ПХЛ срочно искать главного судью для матча между двумя "Металлургами". Работы у уфимца Кадырова в этот вечер было довольно много. Но лишь одна из тринадцати попыток реализовать численное преимуществ

365

Авангард – Нефтехимик. Ягр стал танком. Ярдо ударно поработал бульдозером на пятачке

Нижнекамцы прибыли в Омск за день до игры и провели вечером интенсивную тренировку. Настолько интенсивную, что некоторые игроки лишь тяжело вздыхали: "Мол, что, Елфимов хочет из нас выжать все соки?" Зато в день матча наставник гостей дал подопечным отдохнуть, и на утренней раскатке занимались лишь

330

Авангард – Нефтехимик. Теперь Ягр отметился и на скамейке штрафников

Пришедшие на матч болельщики получили массу положительных эмоций - нечасто в российской суперлиге можно увидеть в одной игре 10 заброшенных шайб. Гости имели небольшое преимущество в скорости и попытались использовать свой козырь, атакуя большими силами, но невнимательно действовали в обороне. Боле

302

Северсталь – ЦСКА. Секретное оружие. Армейцы решили исход матча отличной реализацией большинства

Хоккеисты ЦСКА взяли убедительный реванш у "Северстали" за поражение в матче открытия чемпионата страны в Череповце. Уже на 2-й минуте Бенда отправляется на скамейку оштрафованных, и Сапрыкин после четкого розыгрыша шайбы Николишиным и Куляшом открывает счет. Отметим, что Олег отличился в первом же

325

Северсталь – ЦСКА. У ЦСКА лучшей становится тройка Николишина

"Прекрасно помню, что именно здесь у меня состоялся дебют в качестве главного тренера команды суперлиги", - заметил утром накануне встречи главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков. Тогда, 1 сентября, в стартовом поединке чемпионата армейцы уступили "Северстали" - 0:2. Вообще, череповецкий клуб долгое врем

324

Динамо – Сибирь. Война Вьюхина. Удар голкипера гостей едва не привел к массовой драке

Как все-таки углубил локаут пропасть между богатыми и бедными клубами суперлиги! Ищу и не нахожу хотя бы одного объективного факта, дающего сибирякам надежду хотя бы на одно очко в матче против лидера. С этими мыслями подхожу перед игрой к главному тренеру "Сибири" Сергею Николаеву: "Что сможете про

321

Динамо – Сибирь. Вьюхин в центре внимания

Если бы не удача, сопутствовавшая бело-голубым, результат этого матча мог быть совершенно иным. Наиболее запомнившимися эпизодами встречи стали почти минутная пауза в конце первого периода, когда судьи и обе пятерки, находившиеся на льду, приводили в порядок амуницию голкипера сибиряков Вьюхина, а т

323

СКА – Молот-Прикамье. Победа малой кровью

Поведя быстро в счете, СКА действует с некоторой вальяжностью. Пермяки тут же дают понять, что умеют наказывать задравшего нос соперника. Правда, делают это не без помощи голкипера питерцев Сноу, проспавшего бросок Карпова — 1:1. И все же заметно: стоит армейцам прибавить, как все встанет на свои ме

329

СКА – Молот-Прикамье. Исход матча решила одна тройка

В отсутствие заболевшего главного тренера "Молота-Прикамья" Валерия Постникова его подопечные не сумели оказать хозяевам серьезного сопротивления. Судьба матча решилась в первом периоде, в течение которого тройка Шинкарь - Горовиков - Гольц организовала три шайбы в ворота противника. Получив комфор

464

Салават Юлаев – Локомотив. Хейккиля впервые заговорил по-русски

Последний раз "СЮ" выигрывал дома месяц назад, одолев СКА 1:0. За это время зрители от побед отвыкли, но каждый раз надеются на чудо. Придется его подождать еще. Начало вчерашнего матча остается за хозяевами. Уже на 5-й минуте Хасанов с Нуртдиновым могут открыть счет, в меньшинстве поймав соперника