—

• 3 дек 2004

Динамо – Сибирь. Война Вьюхина. Удар голкипера гостей едва не привел к массовой драке

Как все-таки углубил локаут пропасть между богатыми и бедными клубами суперлиги! Ищу и не нахожу хотя бы одного объективного факта, дающего сибирякам надежду хотя бы на одно очко в матче против лидера. С этими мыслями подхожу перед игрой к главному тренеру "Сибири" Сергею Николаеву: "Что сможете про

331

Динамо – Сибирь. Вьюхин в центре внимания

Если бы не удача, сопутствовавшая бело-голубым, результат этого матча мог быть совершенно иным. Наиболее запомнившимися эпизодами встречи стали почти минутная пауза в конце первого периода, когда судьи и обе пятерки, находившиеся на льду, приводили в порядок амуницию голкипера сибиряков Вьюхина, а т

333

СКА – Молот-Прикамье. Победа малой кровью

Поведя быстро в счете, СКА действует с некоторой вальяжностью. Пермяки тут же дают понять, что умеют наказывать задравшего нос соперника. Правда, делают это не без помощи голкипера питерцев Сноу, проспавшего бросок Карпова — 1:1. И все же заметно: стоит армейцам прибавить, как все встанет на свои ме

352

СКА – Молот-Прикамье. Исход матча решила одна тройка

В отсутствие заболевшего главного тренера "Молота-Прикамья" Валерия Постникова его подопечные не сумели оказать хозяевам серьезного сопротивления. Судьба матча решилась в первом периоде, в течение которого тройка Шинкарь - Горовиков - Гольц организовала три шайбы в ворота противника. Получив комфор

480

Салават Юлаев – Локомотив. Хейккиля впервые заговорил по-русски

Последний раз "СЮ" выигрывал дома месяц назад, одолев СКА 1:0. За это время зрители от побед отвыкли, но каждый раз надеются на чудо. Придется его подождать еще. Начало вчерашнего матча остается за хозяевами. Уже на 5-й минуте Хасанов с Нуртдиновым могут открыть счет, в меньшинстве поймав соперника

329

Салават Юлаев – Локомотив. С Пуурулой на воротах уфимцы выиграть не могут

После поражения в предыдущем туре от "Спартака" главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля сказал, что знает, над чем его команде нужно поработать. Тем не менее в первом периоде игра железнодорожников не впечатлила. Как минимум трижды защита ярославцев давала сбои, и, если бы не главный недостаток уф

327

Лада – Спартак. Лучшим был капитан

Травмы Александра Бойкова и Олега Белкина, а также не очень убедительная игра в последних матчах нападающих вынудили Петра Воробьева основательно перекроить состав. Неизменным осталось лишь звено Козлов — Зубрус — Воробьев. Именно это трио выделяется на площадке в течение всей встречи. В первой два

325

Лада – Спартак. Лада штампует серии

Без целой группы хоккеистов основного состава (в заявку пришлось включать даже 17-летнего дебютанта Крысанова) хозяева поначалу уступили сопернику инициативу. Перевести игру в привычное русло им помог спартаковец Шалдыбин, который высоко поднятой клюшкой раскроил губу обладателю Кубка Стэнли Афанасе

340

Химик – Ак Барс. Вот вам и ветеран! Победный гол 38-летнего форварда сокрушил сборную мира

Брэд Ричардс забил первый гол и отдал первую передачу в суперлиге. Венсан Лекавалье тоже забил, но его шайбу отменил арбитр. "Ак Барс" в первых двух периодах был достоин победы. Но в третьем развалился под натиском тройки ветеранов "Химика" – Каменского, Титова, Козлова. Обе команды не бегут, а сло

357

Химик – Ак Барс. На Лекавалье и Ричардса "Химик" ответил Каменским

Вчера канадские MVP "Ак Барса" Винсен Лекавалье и Брэд Ричардс впервые в России отметились событиями, связанными со взятием ворот соперника. Сначала в первом периоде Воскресенского матча после 10-минутного просмотра видеозаписи не был засчитан гол Лекавалье (шайба попала в штангу), а спустя три мину