—

• 25 ноя 2004

Алексей КОВАЛЕВ: "Без хоккея сошел бы с ума"

Алексей Ковалев, вернувшийся в российский чемпионат спустя десять лет (во время предыдущего локаута в сезоне-1994/95 он провел 12 игр за "Ладу"), последний раз выступал в официальных соревнованиях на сентябрьском Кубке мира. Там он стал настоящим лидером сборной России и забил два шикарных гола - с

340

Металлург Мг – Молот-Прикамье. Засуха "молотобойцев"

Малков второй раз подряд отстоял "на ноль", а пермяки не могут забить "Магнитке" с 18 ноября 2002 года. Первый же бросок в створ ворот гостей достигает цели. Капитан хозяев Валерий Карпов точно стреляет из-под защитника. Пермяки огрызаются, много атакуют. В первом периоде они сделали 14 бросков – п

353

Металлург Мг – Молот-Прикамье. "Магнитка" играет всухую и без Набокова

Неблагоприятные погодные условия накануне матча заставили "Молот" просидеть 12 часов в аэропорту Уфы, а затем помешали долететь до Магнитогорска и арбитрам. Им пришлось добираться через Челябинск, в итоге матч начался с опозданием на 40 минут. Почти три четверти своих бросков в створ ворот гости сд

378

Лада – Ак Барс. "Реал" Казань

"Ак Барс", сделавший в последнее время столько громких приобретений, выиграл вчера очередной матч - в Тольятти у неуступчивой "Лады". Благодаря голам экс-энхаэловцев Морозова и Ячменева, а также очередному очку по системе "гол+пас" Каспарайтиса и игре на ноль Хабибулина. Ковалев в этой встрече трижд

356

Локомотив – Сибирь. Ламот берет пример с Сало

Хозяева, уповавшие на свое превосходство, довольно быстро получили гол в свои ворота. Климович бросал от синей линии скорее на удачу, но Ламот почти в точности повторил трюк шведа Сало на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити - высоко взлетевшая шайба вдруг опустилась за линию ворот. "Локомотив" резко прибави

394

Авангард – СКА. Ассистент Ягр. "Ярдо" не забил, но вновь решил исход матча

"ЯРДО" ПРОСТУДИЛСЯ В Сибири сейчас необычно теплая для конца ноября погода – около нуля градусов. Даже не верится, что в прежние годы столбик термометра опускался до отметки минус 30. Видимо, это и сыграло злую шутку с Яромиром Ягром. Накануне предыдущего матча, в понедельник с "Северсталью", он пр

343

Авангард – СКА. Затонский после дисквалификации делает дубль

Не прошло и 12 минут, а счет уже был 3:0 в пользу "Авангарда". Затонский, пропускавший предыдущий матч из-за дисквалификации, отметился дублем, а Коваленко забил свой первый гол за "ястребов". Добившись ощутимого преимущества, сибиряки сбавили обороты и позволили армейцам сократить разрыв в счете д

426

Химик – Северсталь. Кошмар Егорова

Из-за травмы спины на лед не вышел основной голкипер "Химика" Скудра. Место в воротах занял Егоров, для которого начало встречи превратилось в кошмар - на 4-й минуте гости вели с перевесом в две шайбы. Тем не менее главный тренер воскресенцев Владимир Мариничев оставил Егорова на площадке, и голкипе

360

Химик – Северсталь. Бенда напомнил о себе

Полтора месяца назад, 4 октября, "Химик" победил на выезде единоличного лидера "Северсталь", после чего в отставку были отправлены наставник воскресенцев Владимир Юрзинов-младший и генеральный менеджер Андрей Яковенко. Если Юрзинов до сих пор без работы, то Яковенко перед ноябрьским периодом дозаяво

357

Салават Юлаев – Нефтехимик. "Нефтехимик" наконец победил

Если на "Ак Барс" пожаловали почти четыре с половиной тысячи зрителей, то вчера трибуны были наполовину пустыми. Пришедших болельщиков хозяева льда откровенно разочаровали. Гости начинают матч явно острее "Салавата". Однако до поры до времени транжирят моменты, пока наконец Смирнов после передачи К