—

• 25 ноя 2004

Лекавалье и Ричардс уже в России

Вчера утром в Москву рейсом из Нью-Йорка прилетели два звездных новичка "Ак Барса" - канадцы Брэд Ричардс и Винсен Лекавалье. Ричардс в составе "Тампы" стал MVP Кубка Стэнли-2004, а Лекавалье в составе сборной Канады - MVP Кубка мира. Сегодня они из Москвы отправятся в Казань, а их дебют в "Ак Барс

394

Алексей КОВАЛЕВ: "Без хоккея сошел бы с ума"

Алексей Ковалев, вернувшийся в российский чемпионат спустя десять лет (во время предыдущего локаута в сезоне-1994/95 он провел 12 игр за "Ладу"), последний раз выступал в официальных соревнованиях на сентябрьском Кубке мира. Там он стал настоящим лидером сборной России и забил два шикарных гола - с

340

Металлург Мг – Молот-Прикамье. Засуха "молотобойцев"

Малков второй раз подряд отстоял "на ноль", а пермяки не могут забить "Магнитке" с 18 ноября 2002 года. Первый же бросок в створ ворот гостей достигает цели. Капитан хозяев Валерий Карпов точно стреляет из-под защитника. Пермяки огрызаются, много атакуют. В первом периоде они сделали 14 бросков – п

353

Металлург Мг – Молот-Прикамье. "Магнитка" играет всухую и без Набокова

Неблагоприятные погодные условия накануне матча заставили "Молот" просидеть 12 часов в аэропорту Уфы, а затем помешали долететь до Магнитогорска и арбитрам. Им пришлось добираться через Челябинск, в итоге матч начался с опозданием на 40 минут. Почти три четверти своих бросков в створ ворот гости сд

378

Лада – Ак Барс. "Реал" Казань

"Ак Барс", сделавший в последнее время столько громких приобретений, выиграл вчера очередной матч - в Тольятти у неуступчивой "Лады". Благодаря голам экс-энхаэловцев Морозова и Ячменева, а также очередному очку по системе "гол+пас" Каспарайтиса и игре на ноль Хабибулина. Ковалев в этой встрече трижд

356

Локомотив – Сибирь. Ламот берет пример с Сало

Хозяева, уповавшие на свое превосходство, довольно быстро получили гол в свои ворота. Климович бросал от синей линии скорее на удачу, но Ламот почти в точности повторил трюк шведа Сало на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити - высоко взлетевшая шайба вдруг опустилась за линию ворот. "Локомотив" резко прибави

394

Авангард – СКА. Ассистент Ягр. "Ярдо" не забил, но вновь решил исход матча

"ЯРДО" ПРОСТУДИЛСЯ В Сибири сейчас необычно теплая для конца ноября погода – около нуля градусов. Даже не верится, что в прежние годы столбик термометра опускался до отметки минус 30. Видимо, это и сыграло злую шутку с Яромиром Ягром. Накануне предыдущего матча, в понедельник с "Северсталью", он пр

343

Авангард – СКА. Затонский после дисквалификации делает дубль

Не прошло и 12 минут, а счет уже был 3:0 в пользу "Авангарда". Затонский, пропускавший предыдущий матч из-за дисквалификации, отметился дублем, а Коваленко забил свой первый гол за "ястребов". Добившись ощутимого преимущества, сибиряки сбавили обороты и позволили армейцам сократить разрыв в счете д

426

Химик – Северсталь. Кошмар Егорова

Из-за травмы спины на лед не вышел основной голкипер "Химика" Скудра. Место в воротах занял Егоров, для которого начало встречи превратилось в кошмар - на 4-й минуте гости вели с перевесом в две шайбы. Тем не менее главный тренер воскресенцев Владимир Мариничев оставил Егорова на площадке, и голкипе

360

Химик – Северсталь. Бенда напомнил о себе

Полтора месяца назад, 4 октября, "Химик" победил на выезде единоличного лидера "Северсталь", после чего в отставку были отправлены наставник воскресенцев Владимир Юрзинов-младший и генеральный менеджер Андрей Яковенко. Если Юрзинов до сих пор без работы, то Яковенко перед ноябрьским периодом дозаяво