• 23 ноя 2004

"Молот" пока не смог долететь до Магнитогорска

Команда хоккейного клуба "Молот-Прикамье" в настоящее время находится в аэропорту Уфы. Как сообщил корреспонденту "Газеты.Ru" хоккеист пермского клуба Григорий Ковтун, в понедельник вечером "Молот" вылетел в Магнитогорск на матч с местным "Металлургом", который должен состояться в среду. Однако, сам

349

Результаты матчей "Динамо" и "Авангарда" останутся в силе

Пресс-атташе ПХЛ сообщил корреспонденту "Газеты.Ru", что "Динамо" и "Авангарду" не будут засчитаны технические поражения в матчах против "Молота" и "Северстали", соответственно. И у Алексея Трощинского ("Динамо"), и у Калюжного ("Авангард") являются гражданами России, хотя до недавнего времени был

324

"Авангарду" и "Динамо" грозят "технические поражения"

Двум клубам российской суперлиги "Авангарду" и "Динамо" грозят "технические поражения" за превышение лимита легионеров в матчах регулярного чемпионата, состоявшихся 22 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС. В поединке с "Северсталью", который омичи выиграли со счетом 4:1 у них на лед вышли четыре легионера - в

356

• 22 ноя 2004

Набоков в "Магнитке"!

В 23.15 по магнитогорскому времени - после матча "Металлург" Мг - ЦСКА (2:0) - в пресс-центр ледового дворца имени Ромазана вошел директор "Металлурга" Геннадий Величкин и торжественно объявил: "Сейчас на ваших глазах я поставлю подпись под контрактом с вратарем Евгением Набоковым!". Чуть позже в ко

331

Грозит зимняя спячка

ПАС ВРАЗРЕЗ В чемпионате не за горами время, когда публике, боюсь, будет трудно себя растормошить без периодического свежего допинга из категории Ягра, Ричардса и прочих айзерманов. Вчера регулярка из жанра "фэнтези" перешагнула в скучноватую прозу. Как говорится, держите пять: "Динамо", "Магнитка"

336

Десять нулей бело-голубых

СЮЖЕТ ДНЯ От вчерашней встречи двух "полярников" – команд, расположившихся на полюсах турнирной таблицы, – "Динамо" и "Молота", никто не ждал сенсаций. Но своя интрига нашлась и в поединке явного лидера с безнадежным аутсайдером. Москвичи сохранили ворота на замке и первыми в лиге достигли рубежа 1

334

Дарюс КАСПАРАЙТИС: "В России я уже забивал. Давно…"

Новичок казанцев Дарюс Каспарайтис известен прежде всего эффектными силовыми приемами. Голы он забивает в НХЛ по большим праздникам. А вот в суперлиге отличился уже в третьей своей встрече. – Думаю, мы не очень хорошо сыграли, – говорит Каспарайтис. – "Салават" смотрелся неплохо, нам повезло, что в

326

Металлург Мг – ЦСКА. Проделки "малычей"

Утром было объявлено о расторжении контракта с вратарем Малеком, а вечером его коллега Малков четвертый раз в чемпионате отстоял "на ноль", отразив 25 бросков. Еще один магнитогорский "Малыч", 18-летний нападающий Малкин, чуть ли не в одиночку сотворил оба гола. Уральцы активно начинают матч, вынуж

363

Металлург Мг – ЦСКА. ЦСКА обыграли Малков и Малкин

После расторжения контракта с чехом Малеком "Металлург" до ближайшего периода дозаявок остался с одним опытным вратарем. К тому же Худобин вместе с молодежной сборной России отправился в турне по Канаде, так что роль второго голкипера у хозяев в этот вечер досталась 17-летнему Проскурякову. К востор

368

Динамо – Молот-Прикамье. Без осечки

Помня об обидном поражении от пермяков в первом круге чемпионата, москвичи сыграли в одни ворота. Уже третий матч бело-голубые проводят на "ноль". Вчера Москва хоронила легендарного хоккеиста Александра Рагулина. Почтили его память и на Малой арене "Лужников". Во время минуты молчания среди динамов