—

• 22 ноя 2004

Алексей ГОРШКОВ: "Свои матчи не считаю"

Нападающий СКА Алексей Горшков стал шестым игроком в истории отечественного хоккея, преодолевшим отметку в 700 матчей, проведенных в рамках чемпионата страны. Это знаменательное событие случилось 3 ноября в Уфе, где армейцы уступили – 0:1. На сегодня в активе 32-летнего воспитанника ярославского хок

436

Антропов забил два гола за 94 минуты 23 секунды

Новичок "Ак Барса" нападающий Николай Антропов, пришедший в казанский клуб в ноябрьский период дозаявок, забил два гола за 94 минуты 23 секунды и превзошел достижение сентябрьского джокера - Максима Афиногенова, которому для того, чтобы сделать дубль, потребовалось на 5 минут 1 секунду больше. Антро

384

Ягр начал погоню за земляками - Власаком и Росой

Чешский нападающий "Авангарда" Яромир Ягр в прошедшем туре провел свой первый матч в суперлиге. Во встрече с "Химиком" форвард набрал первый балл за результативность, сделав голевую передачу. В истории чемпионатов России, напомним, уже был случай, когда легионер из Чехии становился лучшим бомбардир

381

ЦСКА вслед за 7:0 выиграл 6:0

В минувшем туре ЦСКА одержал дома уверенную победу над "Салаватом Юлаевым" - 6:0. Тем не менее эта победа не стала самой крупной для столичных армейцев в чемпионатах России. Чуть меньше двух месяцев назад со счетом 7:0 ЦСКА обыграл "Спартак". САМЫЕ КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ ЦСКА В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ Шайбы С

368

"Спартак" в Казани бросил лишь 6 раз

Уступив в Казани "Ак Барсу" с крупным счетом 0:5, "Спартак" установил российский "рекорд" по числу бросков за матч - 6 бросков за 60 минут. Меньше за последние три сезона не бросал никто. НАИМЕНЬШЕЕ ЧИСЛО БРОСКОВ ЗА МАТЧ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ СЕЗОНА Броски Команда Соперник Сезон 6 СПАРТАК Ак Барс

368

Брэтуэйт в России: 9 матчей на ноль в 19 последних играх. Брэтуэйт в НХЛ: 4 матча на ноль в 76 играх трех последних сезонов

Вратарь "Ак Барса" Фрэд Брэтуэйт в четвертом из последних пяти матчей не пропустил ни одной шайбы и довел число сухих поединков в сезоне до 9. Заметим, что впервые на ноль голкипер сыграл в своем пятом матче в суперлиге, а значит, девять поединков на ноль он провел в последних 19 встречах. Если кан

406

Откровения на пресс-конференциях

СЕВЕРСТАЛЬ - ДИНАМО - 0:2 Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Северстали": - Думаю, если бы не грубейшая ошибка Кваши в своей зоне, которая привела к первому голу, результат встречи был иной. А вообще, у меня складывается впечатление, что авторитет "Динамо" сильно довлеет над арбитрами суперлиги. С