• 5 ноя 2004

В "Ак Барс" едет обладатель Кубка Стэнли

Пока Брэд Ричардс думает над переездом в Казань, Венсан Лекавалье уже собирает свои вещи и готовится играть в одной команде с Ильей Ковальчуком. Также в Казани должны оказаться Алексей Ковалев и Брэд Ричардс. Приближение периода дозаявок, который пройдет во время первого этапа Евротура - Кубка "Кар

525

Откровения на пресс-конференциях

ЛАДА - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:2 Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Северстали": - Первый период мы провели безобразно. Команда, можно сказать, спала. И хозяева классно использовали представившиеся моменты. При счете 0:3 из-под "Лады" еще никто не выкручивался. Нам удалось лишь немного подсластить пилюлю пора

484

Брэтуэйт сыграл на ноль седьмой матч

Канадский голкипер "Ак Барса" Фрэд Брэтуэйт, не пропустив ни одной шайбы в Новосибирске, догнал по количеству сухих матчей чешского вратаря "Северстали" Душана Салфицки - у обоих по семь игр на ноль. Тем не менее из-за провального старта в чемпионате России Брэтуэйт имеет лишь 18-й коэффициент непро

477

Антипов забил уже на 18-й секунде

Забив гол на 18-й секунде матча "Локомотив" - ЦСКА, нападающий ярославцев Владимир Антипов едва не установил новый рекорд этого чемпионата России по скорострельности, который пока принадлежит форварду "Нефтехимика" Сергею Конькову. Самые быстрые голы чемпионата России-2004/05 Время Игрок Матч Д

496

Семин по эффективности обходит и Антипова, и Росу

Дубль во встрече с "Северсталью" позволил нападающему "Лады" Александру Семину вновь стать самым эффективным снайпером чемпионата - по процентному соотношению голов к количеству проведенных матчей.     Голы Игры % голов за игру 1. Александр СЕМИН Лада 11 17 0,65 2. Павел РОСА Д

463

ЦСКА занимает второе место по игре с командами из первой восьмерки

Взяв верх в Ярославле в овертайме над "Локомотивом", ЦСКА продолжил удачную серию игр против команд, входящих в зону плей-офф. Теперь армейцы по этому показателю делят второе место с "Северсталью". Примечательно, что ЦСКА в играх с командами первой восьмерки набрал больше очков, чем в матчах с клуба

472

Новая программа Владимира Юрзинова

Как уже сообщал "СЭ", во вторник вечером в Москву из Швейцарии прилетел Владимир Юрзинов-старший. Он будет готовить сборную к Кубку "Карьяла" - первому этапу Евротура и возглавит команду на этом турнире. - Прекрасно понимаю Зинэтулу Билялетдинова, который просто не может "разорваться" на две команд

418

Смерть за 5 минут до конца матча

В Минске во время матча открытого чемпионата Белоруссии между местным "Динамо" и "Ригой-2000" от сердечного приступа умер 31-летний нападающий рижского клуба и сборной Латвии Сергей Жолток. ...Еще утром, перед раскаткой, он почувствовал слабость и был освобожден от занятия. Вновь прихватило сердце.

493

Сергей Жолток умер во время матча. Врачи более часа боролись за его жизнь в раздевалке, но сердце хоккеиста не выдержало

ТРАГЕДИЯ Форвард "Риги-2000" Сергей Жолток, вернувшийся в родную Латвию на время локаута в НХЛ, скончался в Минске, когда его команда играла с местным "Динамо". — За пять минут до конца третьего периода Сергей подъехал к скамейке запасных рижан весь побледневший и, держась за сердце, попросил помо