Спартак – Молот-Прикамье. "Спартак" не купит Разина

Веселый все-таки человек наставник "Молота" Валерий Постников. Улыбается после игры, шутит, а ведь проблем у его клуба пруд пруди. — Гулявцев тяжело травмирован, — говорит Постников. — К тому же мы освободили его партнера Ахметова – и распалось целое звено. Мало того, со сломанными пальцами вынужде

415

Спартак – Молот-Прикамье. А где горящие глаза игроков "Спартака"?

Часа за два до начала матча в тренерской "Спартака" кроили... тришкин кафтан. Уже почти назначенный на Кубок "Карьяла" помощником Владимира Юрзинова-старшего главный тренер красно-белых Сергей Шепелев в окружении членов своего штаба рядил и мерил, чтобы "и волки были сыты, и овцы целы". Список "живы

457

Локомотив – ЦСКА. Хейккиля в недоумении

Матч начинается настолько неожиданно, что разгром гостей кажется неизбежным. Первая же атака ярославцев приводит к взятию ворот Трвая. Антипов четко реализует выход один на один. Армейцам удается выиграть второй период, в котором обычно ярославцы выглядят наиболее сильно. И выигрывают они его за сч

429

Локомотив – ЦСКА. У Быкова теперь два повода вспоминать Ярославль

Главный тренер Вячеслав Быков впервые попал на "Арену-2000" и не мог скрыть своего восхищения: "Желательно, чтобы все элитные команды России имели такие идеальные условия для хоккея. Здесь и игроки, и зрители чувствуют себя как в театре". В составе ЦСКА ярославские любители хоккея больше всего вним

463

Лада – Северсталь. Дубль Семина приносит тольяттинцам победу

Этот матч "Северсталь" проиграла, по сути, в первом периоде, что признал на пресс-конференции главный тренер гостей Сергей Михалев. Превосходство волжан в эти минуты было подавляющим, и счет 2:0 выглядел не худшим для гостей вариантом. Во второй 20-минутке череповчане поначалу диктовали свои услови

448

Сибирь – Ак Барс. Брэтуэйт: седьмой "сухарь" в России, 21-я передача в карьере

После первого периода за воротами гостей болельщики "Сибири" вывесили огромный транспарант: "Кошек готовить нужно уметь, поймать, покромсать и слегка подогреть". С "барсами" этот фокус не прошел. В первом периоде "Сибирь" выглядела предпочтительнее. Если бы не великолепная игра темнокожего голкипер

426

Сибирь – Ак Барс. Рекорд посещаемости в Новосибирске

Посмотреть на звездный "Ак Барс" собралась рекордная для Новосибирска в нынешнем сезоне аудитория. Да и серия из четырех матчей без поражений вселяла в сердца болельщиков определенный оптимизм. Переиграть казанцев настойчивым хозяевам удалось лишь в первом периоде. Но всякий раз на пути шайбы оказыв

418

Салават Юлаев – СКА. СКА выиграет на Колыме

В руководстве "СЮ" очередные перемены. Генерального директора Александра Меркулова сменил Вадим Рыбинский, работавший главным бухгалтером в компании "Уфахимпром". Это событие хозяева отметили победой. "Салават Юлаев" вышел на матч без трех основных игроков – Зюзина, Волкова, Трибунцова. У всех проб

419

Салават Юлаев – СКА. Четвертый "сухарик" Николаева

При относительно равной игре в первом периоде хозяева оказались удачливее, в одной из атак распечатав ворота Сноу. Как позже выяснилось, этой шайбы "Салавату" хватило для победы. Справедливости ради стоит отметить, что питерцы вполне могли изменить ход поединка - в середине второй 20-минутки Никола

413

Металлург Нк – Нефтехимик. Комедия ошибок. "Сталевары" и "нефтяники", словно договорившись, допускали ляпы по очереди

"Нефтехимик", ставший главным открытием старта чемпионата, испытал в Новокузнецке множество проблем. Началось все с гостиничных неурядиц, а продолжилось первыми двумя периодами матча с "Металлургом". По ходу их вторая по рангу татарстанская команда попросту не успевала за хозяевами, показавшими свой