—

• 31 окт 2004

Алексей ЧУПИН: "Умысла в действиях Овечкина не могло и быть"

- Самое интересное, что перед матчем мы старались вообще не касаться никаких тем, связанных с прошлым поединком, - сказал нападающий Алексей Чупин, набравший 5 (1+4) очков. - Не было ни дополнительных тренерских предупреждений, ни особого внимания на этот аспект. Уверен, что и в "Магнитке" к данной

533

Овечкин сначала толкнул Гончара. А вчера - всю "Магнитку"

Когда вчера недавние соперники - "Динамо" и "Магнитка" - вновь вместе вышли на раскатку, теперь уже не в Магнитогорске, а на льду Малой спортивной арены Лужников, показалось, что руководство столичного клуба допустило серьезную кадровую ошибку. Выпустив в составе пусть и косвенного, но виновника пят

589

А помните Хлубну?

Произошедший в пятницу в Магнитогорске случай с травмой защитника Сергея Гончара оказался как две капли воды похожим на историю с ярославцем Алексеем Стонкусом, произошедшую в середине сентября 2003 года в Ярославле во время матча "Локомотива" с... "Магниткой". И тогда не было даже 2-минутного удале

495

Разоблачение "Магнитки"

ПАС ВРАЗРЕЗ Первая по таблице команда против второй. Две встречи с разъездами за три дня. Проделка расписания к услугам нетерпеливых: как бы вам понравился такой финал плей-офф? Наполовину не то. Сухой остаток от эксперимента неоспорим. Весенний финал сегодня невозможно вообразить без "Динамо". И

505

Динамо – Металлург Мг. Голевое цунами

10 шайб за игру! Результат, достойный и лидеров чемпионата, и их болельщиков. Воскресный поединок побил и рекорд посещаемости в столице. А динамовец Александр Овечкин поднял личную планку результативности до 4 очков в одном матче. Одержав в пятницу победу в Магнитогорске – 2:1, динамовцы уже выполн

484

Динамо - Металлург Мг. Величкин не знает, что сказать своей команде

Приглашение "Магнитки" на новогодний Кубок Шпенглера привело к тому, что два последних тура российского чемпионата превратились в своеобразную генеральную репетицию плей-офф. А почему, собственно, своеобразную? Нынешней весной, например, в полуфинальной серии "Металлург" - "Ак Барс" накала во всех м

501

Северсталь – Спартак. Спартаковцы не дотерпели всего 46 секунд

"Металлурги" начинают матч мощно и уже на 7-й минуте получают реальнейшую возможность открыть счет. Шефер выводит длинной передачей Башкатова на рандеву с Волковым, но в последний момент защитник "Спартака" Доника ценой нарушения останавливает форварда. Главный судья Мохов назначает буллит, который

500

Северсталь – Спартак. "Спартаку" до победы в Череповце не хватило 46 секунд

Пропущенная хозяевами шайба стала следствием их курьезной ошибки в средней зоне. А чуть раньше "Северсталь" не сумела реализовать буллит. Лишь за минуту до окончания третьего периода, когда москвичи остались в численном меньшинстве, череповчане сумели уйти от поражения. Вратарь "Спартака" Волков отр

500

Авангард – Салават Юлаев. Кривокрасова и Разина сняли с игры

Команды начинают игру без оглядки на собственные ворота, и уже на третьей минуте опытнейший Гареев упускает отличную возможность открыть счет. Оказавшись без присмотра на "пятачке", он не сумел переиграть Соколова. Проходит еще три минуты, и голкипер "Авангарда" вновь выручает своих партнеров, дважд

463

Авангард – Салават Юлаев. Град сломанных клюшек

Лидер "Авангарда" нападающий Сушинский восстанавливается после травмы, а без него чемпион в атаке выглядит невыразительно, особенно на родной арене. Достаточно сказать, что в четырех домашних матчах подряд "ястребы" не могут забить больше одного гола. Гости открыли счет, проведя красивую комбинацию