WHA была продана новым владельцам

Всемирная хоккейная ассоциация (WHA), возрождение которой ожидалось в связи с локаутом в НХЛ, была продана другим владельцам. Как сообщает Canadian Press, новая группа во главе с бизнесменом из Торонто Уильямом Смитом планирует использовать офисы в Торонто, Нью-Йорке и Бока Рэйтон. Издание отмечает,

349

Новости идут с Запада

ПАС ВРАЗРЕЗ "Осенний" хоккей на исходе. "Северсталь", по всему, отходит на заблаговременно подготовленную позицию. "Нефтехимик", возможно, будет держаться, но удивлять – уже вряд ли. По законам жанра в чемпионате вот-вот должен завязаться новый сюжетный узелок. Быть может, "Северсталь" с "Нефтехим

363

Крикунов завел "Динамо" на пик

СЮЖЕТ ТУРА Вчера московское "Динамо", переиграв в столичном дерби заклятых соперников из "Спартака" (2:0), впервые в сезоне единолично возглавило турнирную таблицу. Символично, что успех новой команды Владимира Крикунова, с весны возглавляющего динамовскую дружину, неразрывно связан с его бывшей –

315

Ковалев, Хаванов и Карповцев едут к Билялетдинову - в клуб

В предстоящую в ноябре дозаявочную кампанию команда Зинэтулы Билялетдинова "Ак Барс" может пополниться сразу несколькими известными игроками - нападающим Алексеем Ковалевым, защитниками Александром Хавановым и Александром Карповцевым. Все трое хорошо известны Билялетдинову по совместной работе в "Ди

341

Алексей ТРОЩИНСКИЙ: "Максим не совладал с эмоциями"

Итог матчу был подведен еще во втором периоде: точный бросок нанес капитан "Динамо" Алексей Трощинский. – В первом круге мы закончили матч со "Спартаком" нулевой ничьей, - напоминает Трощинский. – Какие выводы после этого сделали? Стали больше бросать по воротам. Оборона соперника, как и ожидалось,

329

Срыв Афиногенова. Динамовец нагрубил судье и был удален до конца матча

Центральным событием встречи, по мнению "СС", стало удаление до конца матча лидера динамовцев Максима Афиногенова. Все произошло в первом периоде. За несколько минут до инцидента Максиму ударили клюшкой в лицо. Позже в столкновении у бортика Афиногенов толкнул спартаковца клюшкой в спину, и тот упа

291

Дай вам бог терпения, Владимир Владимирович

Вчера в Санкт-Петербурге на матче СКА - "Ак Барс" побывал тренер-консультант швейцарского "Клотена" Владимир Юрзинов. Целью его приезда стало желание прояснить свою судьбу в сборной России после встречи с представителями ФХР и главным тренером "Ак Барса" Зинэтулой Билялетдиновым. Сколько лет Владим

336

Теперь ясно: у нас два главных тренера

На первом этапе Евротура в Финляндии, который начнется через три недели, главным тренером сборной России будет Владимир Юрзинов. На следующем - в Москве - Зинэтула Билялетдинов. Кто будет дальше руководить нашей командой, с точностью сказать пока нельзя. К такому выводу пришел корреспондент "СЭ", п

314

Металлург Мг – Локомотив. Первая ничья "Магнитки"

"Магнитка" к середине матча добилась преимущества в две шайбы, но не смогла удержать победный счет и впервые в сезоне сыграла вничью. "Локомотив" же довел свою беспроигрышную серию до пяти матчей. Первый период прошел при явном превосходстве хозяев. Но забросить им удалось лишь одну шайбу, когда на

334

Металлург Мг – Локомотив. В графе "ничьи" у Магнитки исчез нолик

Второй подряд матч этих соперников на магнитогорском льду завершился вничью. И впервые в нынешнем сезоне "Металлург" не сумел удержать преимущество в две шайбы. После стартового периода казалось, что у гостей нет шансов. Когда перевес уральцев достиг двух голов, ярославцы вопреки ожиданиям не сникл