—

• 15 окт 2004

Сибирь – Металлург Мг. "Магнитку" сгубил Корешков

Второй год подряд "Сибирь" останавливает победную поступь магнитогорцев на своей площадке. В конце прошлого сезона единоличный на тот момент лидер чемпионата России потерпел сокрушительное (не столько по счету, сколько по игре) поражение от шедшего на 10-м месте соперника - 3:5. И на этот раз уральц

338

Ак Барс – Авангард. "Барсы" упустили победу, трижды пропустив шайбу в меньшинстве

Ведя 3:0, казанцы не смогли удержать преимущество в матче с "Авангардом" и довольствовались ничьей с чемпионом. — Что с капитаном "Авангарда" Олегом Твердовским? Почему он не вышел на лед в среду в Нижнекамске? – спрашиваю перед матчем тренера гостей Евгения Шастина. — Олег болеет, – лаконичен Евг

332

Ак Барс – Авангард. "Авангард" ушел от поражения, проигрывая 0:3

Игру с "Авангардом" в столице Татарии ждали с большой тревогой. Уж очень неудобным соперником для "барсов" стал в последнее время омский клуб. В прошлом сезоне казанцы проиграли "ястребам" все четыре матча, а с учетом встречи в первом круге нынешнего первенства в пассиве казанцев пять поражений от с

328

Локомотив – Салават Юлаев. "Локо" сломал плохую традицию

Подопечные Кари Хейккиля переломили неприятную для себя традицию проигрывать перед своими болельщиками, если пропускали гол первыми. Третий матч подряд Кари Хейккиля оставляет состав неизменным. Действительно, какой смысл перетрясать победную расстановку. Как следствие, во всех звеньях улучшается в

358

Локомотив – Салават Юлаев. Антипов получает очередные очки в споре бомбардиров

Исход матча был решен во втором периоде, в котором "Локомотив" продемонстрировал атакующий хоккей высочайшего класса. Уфимцы лишь отбивались, причем все звенья ярославцев выглядели в равной степени опасными, тогда как у "Салавата" наибольшие неприятности вратарю Ламоту доставляла только первая пятер

356

Спартак – Лада. Трюк Воробьева не спас тольяттинцев от обидного поражения

Стремясь избежать проигрыша, наставник волжан снял вратаря за три с лишним минуты до финальной сирены! Но его бесстрашие команде не помогло. В первом круге чемпионата спартаковцам уже удалось одолеть двух участников прошлогоднего полуфинала плей-офф - "Авангард" и "Ак Барс". Вчера красно-белые пове

363

Спартак – Лада. "Спартак" уже в пяти очках от плей-офф

Травма Маркканена, полученная финским голкипером волжан в предыдущем матче с "Локомотивом", оказалась достаточно серьезной. Кошечкин, сменивший легионера, проникся важностью выданного ему шанса и вышел на раскатку намного раньше партнеров. Поначалу команды действовали очень осторожно, хоккеисты сло

309

Нефтехимик – Химик. "Химик" дал слишком большую фору

"Химику" не помогло возвращение в строй отбывшего дисквалификацию двукратного обладателя Кубка Стэнли Вячеслава Козлова. Воскресенцы уступили второй раз подряд. За день до игры во Дворце спорта "Нефтехимик" нападающего воскресенцев Дениса Метлюка тепло встретили. Еще бы, он ведь в прошлом сезоне вы

380

Нефтехимик – Химик. Поздняя погоня воскресенцев

Героями первого периода смело можно назвать вратарей. Скудра отразил 16 бросков, но оказался бессилен в ситуации, когда Кукумберг на добивании послал шайбу в сетку. У голкипера "Нефтехимика" Звягина, напротив, работы было немного. Но в том, что хозяева ушли на перерыв при счете 1:0, его заслуга - он

358

Металлург Нк – Динамо. Два дубля Росы. Но Крикунов считает, что для чеха и этого мало

Двух побед добилось "Динамо" в поездке по маршруту Новосибирск – Новокузнецк. Вчера в южной столице Кузбасса москвичи преподнесли урок классного хоккея команде Николая Соловьева, выиграв по всем статьям. Уже на 7-й минуте вбрасывание, проигранное капитаном новокузнечан Сергеем Москалевым Павлу Дацю