—

• 15 окт 2004

Нефтехимик – Химик. "Химик" дал слишком большую фору

"Химику" не помогло возвращение в строй отбывшего дисквалификацию двукратного обладателя Кубка Стэнли Вячеслава Козлова. Воскресенцы уступили второй раз подряд. За день до игры во Дворце спорта "Нефтехимик" нападающего воскресенцев Дениса Метлюка тепло встретили. Еще бы, он ведь в прошлом сезоне вы

380

Нефтехимик – Химик. Поздняя погоня воскресенцев

Героями первого периода смело можно назвать вратарей. Скудра отразил 16 бросков, но оказался бессилен в ситуации, когда Кукумберг на добивании послал шайбу в сетку. У голкипера "Нефтехимика" Звягина, напротив, работы было немного. Но в том, что хозяева ушли на перерыв при счете 1:0, его заслуга - он

358

Металлург Нк – Динамо. Два дубля Росы. Но Крикунов считает, что для чеха и этого мало

Двух побед добилось "Динамо" в поездке по маршруту Новосибирск – Новокузнецк. Вчера в южной столице Кузбасса москвичи преподнесли урок классного хоккея команде Николая Соловьева, выиграв по всем статьям. Уже на 7-й минуте вбрасывание, проигранное капитаном новокузнечан Сергеем Москалевым Павлу Дацю

311

Молот-Прикамье – Северсталь. Буря в третьем периоде смела "молотобойцев"

Хотя команды находились на разных полюсах турнирной таблицы, игры в одни ворота не было. Но в итоге победу все-таки праздновали лидеры чемпионата – череповчане. В первой трети трибуны УДС "Молот" не утихали практически ни на минуту. Еще бы, увидеть семь заброшенных шайб в одном периоде можно крайне

317

Молот-Прикамье – Северсталь. Это был не день чешских вратарей

Поначалу откровенно слабой игрой удивили чешские вратари, от которых ждали своеобразной дуэли. Две легкие шайбы пропустил Гудачек, уже на 10-й минуте уступив место в воротах напарнику. Примеру земляка последовал Салфицки - не сумел зафиксировать пойманную щитками шайбу и она в третий раз оказалась в

352

ЦСКА – СКА. "Сухарь" Фомичева. Голкипер москвичей впервые в сезоне сыграл на ноль

Уверенно по счету, но не по игре переиграв питерских одноклубников, столичные армейцы поменялись с ними местами в таблице. В прошлом сезоне, когда Борис Михайлов играл еще против команды Виктора Тихонова, на послематчевой пресс-конференции Борис Петрович посетовал Виктору Васильеву: "Пора бы уже не

305

ЦСКА – СКА. ЦСКА усыпил Михайлова и Петрова подарками и торжественными церемониями

Перед началом матча двух руководителей питерского клуба, имеющих непосредственное отношение к ЦСКА, ожидали приятные сюрпризы. Недавно отметивший 60-летие главный тренер СКА Борис Михайлов получил подарок от клуба, в котором как игрок провел свои лучшие годы, - приз вручал генеральный директор ХК ЦС

391

Олег САПРЫКИН: "Почувствовал, что играю дома"

Забросив шестую шайбу в чемпионате, форвард московских армейцев Олег Сапрыкин укрепил лидерство в споре снайперов ЦСКА. – Олег, когда вы забивали, трибуны долго аплодировали… – Я забрасывал шайбу в пустые ворота. Это всегда нравится зрителям. Конечно, надо отдать должное Саше Фролову. Он здорово п

318

Большой хоккей в декабре придет-таки в Москву

После внесения изменений в "Закон РФ о рекламе", вступивших в силу 5 сентября, под вопросом оказалось проведение российского этапа Евротура, традиционного декабрьского Кубка "Балтики" (ранее – "Приз "Известий"). Вчера президент ФХР Александр Стеблин официально заявил, что турнир в Москве состоится!

353

Билялетдинов остается тренером сборной

Президент ФХР Александр Стеблин заявил, что Зинэтула Билялетдинов будет и дальше продолжать работать со сборной и готовить ее к чемпионату мира. Но на ближайший турнир команду повезет другой наставник. ФХР и ПХЛ собрали пресс-конференцию, чтобы подвести итоги первого круга российского чемпионата. О