—

• 5 окт 2004

ЦСКА – Металлург Мг. Беспроигрышная серия ЦСКА закончилась уже на 14-й минуте

После матча с "Динамо" президент ХК ЦСКА Виктор Тихонов озабоченно заметил: "Ни в коем случае нельзя обольщаться этой победой! В обороне играем ужасно. К счастью, динамовцы этим не воспользовались. Но другой соперник обязательно нас накажет". Как в воду глядел опытнейший специалист. Однако столь об

476

Перестановки в "Химике": Юрзинов - в отставке, Мариничев - возвращен

Вчера - еще до матча в Череповце - руководство "Химика" из-за затянувшейся полосы неудач команды в последних матчах (1 очко из 21 возможного) произвело кадровые перестановки. Было решено отказаться от услуг главного тренера Владимира Юрзинова, для которого игра с "Северсталью" стала последней на пос

351

В канун 60-летия Михайлов вспомнил, как "праздновал" 50-летие Тарасова

Что-то неладное творится в нашем хоккее с тренерскими днями рождения. Ровно год назад череповецкие хоккеисты "одарили" Сергея Михалева к 56-летию домашним проигрышем от ЦСКА - 2:5. И вот теперь история повторилась. Сегодня Михалеву - 57, а накануне его благополучная "Северсталь" взяла и уступила пол

361

Северсталь – Химик. Капитан "Химика" Герман Титов ошибок не прощает

Если бы в хоккее были оценки за самоотверженность и мужество, их можно было бы вчера поставить почти всем воскресенцам. "Северсталь" выставила тех же игроков, что и в субботу в победном поединке с "Авангардом". Гости же произвели серьезные перестановки в звеньях. Но, наверное, не это повлияло на ис

400

Северсталь – Химик. Михалев запомнит Химик надолго

Для главного тренера череповецкой команды Сергея Михалева о матчах с "Химиком", видимо, еще долго будут оставаться неприятные воспоминания. Хотя бы потому, что именно после домашнего поражения от подмосковного клуба в прошлом сезоне Михалев подал в отставку. Между тем нынешний поединок имел еще одн

404

Ак Барс – Салават Юлаев. Первая победа Билла

Играя дома с уфимцами, казанцы владели преимуществом, но вырвали победу лишь в концовке матча. В составах команд произошли изменения. У хозяев появились не игравшие в субботу с "Ладой" Чербаев и Немировски, а тренер гостей Рафаил Ишматов, потерявший после игры в Нижнекамске Хасанова, Нуртдинова (об

385

Ак Барс – Салават Юлаев. Билялетдинов одерживает первую победу в "Ак Барсе"

Нового главного тренера "Ак Барса" Зинэтулу Билялетдинова в клубе практически все устраивает, за одним исключением, которое пока, увы, не поддается изменению. Загородная база, куда команда по традиции выезжает на сбор за сутки до матча, давно морально и физически устарела. Новый дом хоккеисты получа

386

Молот-Прикамье – Динамо. Бело-голубые опять уступили в овертайме

Вновь, как и в субботу в матче с ЦСКА, бело-голубые уступили в овертайме. Тревожная для "Динамо" тенденция. Гости открыли счет в большинстве после минутного штурма ворот "Молота". Уральцы никак не могли выбросить шайбу из своей зоны, и динамовцы их дожали. Пермяки не опустили руки, наоборот, добави

477

Молот-Прикамье – Динамо. "Динамо" спотыкается в Перми

Матч, исход которого, казалось, легко прогнозировался, в результате стал настоящим триллером. Хозяева ни в чем не хотели уступать одному из лидеров чемпионата, равная борьба шла на протяжении всего поединка. Ко второму перерыву пермяки вели в счете, и динамовцам пришлось приложить немало усилий, что

373

СКА – Авангард. Судья-иностранец – приговор для хозяев

В трех предыдущих случаях, когда матчи суперлиги обслуживали иностранные арбитры, неизменно побеждали гости. В Питере традиция не нарушилась. Повод для ликования публики обнаруживается довольно быстро: Зелепукин с Горшковым классически разыгрывают лишнего. Правда, есть у болельщиков и повод для раз