Владимир Вуйтек уволен с поста главного тренера казанского "Ак Барса". Одним из наиболее вероятных его преемников является наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов. Официальная версия – проблемы со здоровьем. Во всяком случае, именно такая причина была названа в воскресенье, когда Вуйтек не

352

• 25 сен 2004

Украденный буллит

Драматичный и безусловно лучший на сегодняшний день матч сезона - в Омске между "Авангардом" и "Динамо" - был отмечен очередным фейерверком голевых комбинаций динамовских энхаэловцев, волевой игрой "Авангарда" и решающей шайбой Харитонова в овертайме. А еще - скандалом с неназначенным буллитом, что,

312

"Чистейший буллит!" - воскликнул Кузькин

В ледовом дворце ЦСКА, что на Ленинградском проспекте, полным ходом шла подготовка к главному, как тогда казалось, матчу тура. В фойе служебного входа тем временем постепенно стягивались ветераны, в основном армейские, но за компанию с ними и спартаковские. Все тут же устремлялись к громадному телев

319

Матч, достойный полуфинала

Ради таких матчей заокеанские болельщики штурмом берут кассы своих роскошных 20-тысячных дворцов, выкладывая по 200 долларов за билеты в первых рядах. Во вчерашней омской схватке "Авангарда" и "Динамо" были все ингредиенты, благодаря которым НХЛ по праву считается деликатесом мирового хоккея: бешен

342

Химик – Металлург Мг. Пятая "баранка"

Проиграв "Магнитке", воскресенцы довели свою проигрышную серию до пяти матчей. А ведь "химики", как и "сталевары", намерены штурмовать пьедестал почета. Начало отчетной игры повергло в шок собравшуюся публику. Уже на первой минуте шайба лишь чудом после броска Малкина не влетела в ворота, угодив в

340

Химик – Металлург Мг. Пятой подряд поражение воскресенцев

Подмосковный клуб крайне неудачно выступает в последнее время. Команда проигрывает один матч за другим, поражение в поединке с "Магниткой" стало у команды Владимира Юрзинова пятым подряд. Общая разность заброшенных и пропущенных шайб в них - 4:21. Теперь "Химик" ждет очередное испытание - выезд по м

335

Ошибка тура. У омичей украли буллит

Центральный матч тура "Динамо" – "Авангард" в концовке напоминал сражение. Впервые в сезоне победа вырвана в овертайме. Два очка у бело-голубых! "СС" провел подробнейшую хронологию решающих минут. 56.42. Счет 3:3. За задержку соперника клюшкой удален омич Константин Баранов. Динамовцы бросают все с

377

Авангард – Динамо. Судья фола не увидел. Не назначенный Кадыровым буллит повлиял на исход битвы

На 57-й минуте игры омич Сушинский вышел один на один с Еременко. Вратарь "Динамо", пытаясь предотвратить гол, выбросил клюшку, но судейский свисток промолчал. Приезд "Динамо" гарантирует в Омске аншлаг, на каких бы местах не находились команды. Будь то сезон-2001, в котором бело-голубые после чемп

414

Авангард – Динамо. Еще один гол Афиногенова

Матч естественно, вызвал у болельщиков ажиотаж. Трибуны арены заполнились до отказа. Любители хоккея в кулуарах активно обсуждали, что чемпион России сможет противопоставить "Динамо", усиленному целой пятеркой энхаэловцев. По сравнению с предыдущим матчем гости внесли в состав всего два изменения.

387

СКА – Лада. Сенсация дня: Хаванов покидает питерский СКА! Навсегда

После нулевой ничьи с лидером "Северсталью" "Лада" не смогла победить петербуржских армейцев. Команда Бориса Михайлова увеличила свою беспроигрышную серию до пяти матчей. На послематчевой пресс-конференции Борис Михайлов объявил, что защитник СКА Александр Хаванов больше никогда не будет выступать