—

• 14 сен 2004

СКА – Металлург Нк. Михайлову не пришлось вставать в ворота

После субботнего матча с "Сибирью" наставник СКА Борис Михайлов в шутку пообещал встать в ворота вместо своих неудачно действующих голкиперов: в последних четырех матчах Мезин и Сноу пропустили на двоих 18 шайб. Надо полагать, после таких слов у армейских новичков больше не было права на осечку. В

349

Северсталь – Сибирь. Есть рекорд!

Чтобы "Северстали" установить рекорд по числу побед, одержанных на старте чемпионата страны, ей надо было взять верх над "Сибирью". И череповчане добились успеха в шестой раз подряд. Они – единственные в суперлиге, идущие без потерь. "Сибирь" показала себя достойным соперником, однако она уступала

383

ЦСКА – Нефтехимик. Пощечина команде Быкова

Как и в первом домашнем матче с пермяками, армейцы, выигрывая, не смогли удержать преимущество и потерпели на своем льду первое поражение. На хоккее в армейском дворце собирается от силы 500 болельщиков. Остальные — специалисты. Еще бы, ведь у касс три маленькие афиши. Зато крупными буквами выведено

373

Металлург Мг – Салават Юлаев. Салават пал второй раз подряд

Если в рамках Мемориала Ромазана магнитогорцы по-прежнему никак не могут выиграть у "Салавата Юлаева", то в чемпионате страны на родном льду одержали уже вторую победу подряд. Законный "сухарь" вратарю Малеку не дали заработать партнеры, которые в большинстве "зевнули" опытного Заварухина. МЕТАЛЛУ

380

ЦСКА – Нефтехимик. Взяв верх над "Ак Барсом", армейцы споткнулись на "Нефтехимике"

Первый период прошел в равной борьбе, а во втором хозяева захватили инициативу. В третьей 20-минутке нижнекамцы превзошли ЦСКА прежде всего в скорости и, забив за шесть с половиной минут три гола, изменили счет с 3:1 на 3:4. Повторилась прошлогодняя история: взяв верх над "Ак Барсом", столичная кома

378

Яшин - в "Ак Барсе"?

Алексей Яшин, капитан сборной России на Кубке мира-2004 и первый кандидат на вступление в учрежденный "СЭ" "Клуб 1000" российских бомбардиров, в случае объявления локаута, вероятно, продолжит карьеру в одном из клубов суперлиги. Эту информацию хоккеист подтвердил в беседе с корреспондентом "СЭ". -

346

Хоккейные новости летят с Востока

Хоккейные новости идут в России с Востока на Запад. А ошеломительные - как, например, о победе "Спартака" над "Авангардом" 5:1 - даже не идут, а летят. Тренеры и руководители команд стараются при подготовке к матчу на "чужие" результаты внимания не обращать. Но, узнав случайно вчерашний итоговый ре

310

Металлург Мг – Салават Юлаев. У Рафаила Ишматова нет мастеров атаки

Блестяще проведя второй период, "Магнитка" обеспечила необходимый для успеха задел и выиграла у всегда неуступчивого "Салавата Юлаева". Это вторая домашняя победа "Металлурга" над уфимцами за последние пять лет. Все шайбы были заброшены во второй половине встречи. На 31-й минуте в большинстве первы

421

Авангард – Спартак. Жестокое фиаско чемпиона страны

В матче с аутсайдером омичи позволили себе поэкспериментировать, выпустив сразу восемь защитников. Трудно припомнить, когда в последний раз "Авангард" играл в четыре пары. Впервые в чемпионате болельщики увидели Соколова, Твердовского, вернувшихся с Кубка мира, Пушкарева, а защитник молодежной сборн