• 8 сен 2004

Россия успешно справилась с ролью "массовки"

Сборная России, проиграв команде США четвертьфинальный матч - 3:5, выступила на хоккейном Кубке мира еще хуже, чем в первом его розыгрыше в 1996 году. Что и требовалось доказать. Поникшие головы российских хоккеистов; жующий, как всегда, Билялетдинов; радость американских атлетов и зрителей. Кубок

436

Лада - Салават Юлаев. Михайловский не дал перевести игру в овертайм

В начале матча хозяева выглядели гораздо сильнее соперника. Судьбу встречи они практически решили до первого перерыва, когда цели достигли броски Бойкова и Кручинина. Причем на реализацию численного преимущества у волжан ушло ровно пять секунд. В свою очередь гости, даже действуя в большинстве, ни р

425

Александр ФРОЛОВ: "Жаль, потерял вратаря из виду"

– Американцам терять нечего, – считает Александр Фролов. – Они будут играть у себя дома, в Сент-Поле, при сумасшедшей поддержке трибун. Мы все это понимаем, поэтому настраиваемся очень серьезно. – Наша сборная, выступая в Северной Америке, пока ни разу не реализовала большинство... – Так один гол

425

Алексей ЯШИН: "Шайбы уже не собираю"

– Мы хорошо сыграли со словаками, – уверен Алексей Яшин. – Стало труднее, когда Каспарайтис получил травму, и мы заканчивали матч с пятью защитниками. Мы продолжаем допускать ошибки в нейтральной зоне, над этим еще нужно поработать, чем и займемся перед четвертьфиналом. – Какой стиль более неудобен

468

Алексей КОВАЛЕВ: "Проще надо быть..."

– Кажется, мы нашли способ хорошо играть в атаке, – рассуждает Алексей Ковалев. – В зону нужно попроще входить. Мы слишком частo передерживали шайбу. Но у нас много крупных ребят, поэтому нужно набрасывать шайбу на свободное место, хотя бы с двумя разыгрывать момент и закрепляться у чужих ворот. Есл

415

Сергей САМСОНОВ: "Приятно смотреть на Овечкина"

– Вы видели, как Саша Овечкин здорово сыграл? – переспросил Сергей Самсонов. – Отличный гол забил! Он дает энергию нашей игре. Саша – довольно большой парень, ему нравится силовой хоккей. Приятно на него смотреть. – Победа над словаками добавила вам уверенности перед четвертьфиналом? – Да, мы же в

421

Что о нас пишут за океаном. "Юный Cаша – супероружие сборной России!"

Так говорили о 18-летнем вундеркинде североамериканские журналисты и телевизионщики после матча россиян со Словакией. И удивлялись, почему Овечкин не играл против США и Канады. А из двух голов-шедевров Ковалева уже нарезали видеоролик, который крутят по национальному телевидению. Американцев в Торон

449

Петер БОНДРА: "Доживем до третьего периода"

Форвард словацкой сборной Петер Бондра за два дня до старта Кубка мира получил травму руки и выбыл из состава. После встречи со сборной России я встретил его в компании Зубруса и Гончара, с которыми он оживленно разговаривал. Петер-Пистолет, как называют Бондру в НХЛ, легко согласился на интервью "С

407

Глинка остался бы доволен

Сборная Чехии стала вторым полуфиналистом Кубка мира по хоккею. В своем привычном стиле команда Владимира Ружички переиграла в Стокгольме шведов и теперь ждет следующего соперника. Им будут либо канадцы, либо словаки. А сборная России в случае победы над американцами сыграет с финнами. Шведы на св

439

Швеция - Чехия. Кошмар на улице шведов

Второй четвертьфинал на Кубке мира меньше всего был похож на игру столь высокого уровня. Преимущество одной команды над другой было подавляющим. Шведы с понурыми головами прощаются с турниром, чехи – в квартете сильнейших. СМЕНА РОЛЕЙ Перед началом турнира большинство нейтральных североамерикански