—

• 9 сен 2004

От Дальнего Востока до Санкт-Петербурга

О том, как следили (или не следили) в нашей стране за матчем США - Россия от Хабаровска - до Санкт-Петербурга, - в репортажах корреспондентов "СЭ" ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧЕЙ ЧЕРЕЗ 15 ЧАСОВ "СЭ" попросил прокомментировать реакцию в Хабаровске на игру российской команды с американцами исполни

443

Как мы у Гретцки хоккей смотрели

Ресторан Уэйна Гретцки – такая же достопримечательность Торонто, как самая высокая башня в мире Си-Эн Тауэр и самая длинная улица на планете Янг-стрит. Корреспондент "СС" договорился встретиться в канадской святыне и посмотреть четвертьфинал США – Россия в компании с родителями и старшим братом Алек

467

Мнения в Интернете. Самая наша сборная!

Саня-66 (Москва): "Считаю, наши в четвертьфинале перегорели. Когда они приехали, были никем. А после феерической победы над теми же американцами в групповом турнире россиян сразу возвели в ранг чуть ли не фаворитов, да и они, думаю, поверили в свои силы. Потом на них давил колоссальный груз ответств

463

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "С этой командой работать легко и приятно"

С наставником российской сборной Зинэтулой Билялетдиновым мы встретились сразу после окончания фатального для нас матча с США, после поражения в котором (3:5) наша команда покинула Кубок мира. – Какова была установка на четвертьфинальный поединок? – Все в команде прекрасно понимали, что это будет

484

Алексей КОВАЛЕВ: "Мы переволновались, перегорели и недотерпели"

После матча наибольшей популярностью у журналистов по традиции пользовался Алексей Ковалев. Лидер нашей сборной терпеливо отвечал на многочисленные вопросы, после чего поделился мнением с корреспондентами "СС". – Алексей, можно ли сказать, что в первом периоде сборная России играла в невысоком темп

466

Настоящего Ковальчука мы так и не увидели

Обидно до слез, но настоящего Илью Ковальчука российский болельщик так ни разу до сих пор и не видел. Им уже целых три года любуются и восторгаются за океаном, приглашают на Матчи звезд, вручают призы зрительских симпатий как самому популярному игроку НХЛ, восхваляют за титул лучшего снайпера сезона

463

Илья КОВАЛЬЧУК: "Сохраните для России эту сборную!"

- Какую по итогам Кубка мира дадите оценку собственной игре? - вопрос Ковальчуку. - Недоволен ею. Можно делать скидки на лето, на первый турнир сезона, на что угодно еще, но на соревновании такого уровня я обязан был выглядеть по-другому. Это уже не первый блин, про который можно сказать, что он вы

486

Кейт ТКАЧУК: "О матче-реванше напомнил русским еще в первой игре"

Четыре из пяти голов в ворота сборной России забил Кейт Ткачук, на счету которого еще и голевая передача. Это фантастическое достижение имеет, пожалуй, всего один аналог в современной истории. Речь, естественно, о пяти голах Павла Буре в ворота финской сборной в полуфинале Олимпиады-98. - Вы раньше

453

Команда есть. А результат будет обязательно! Игроки сборной России анализируют причины поражения

Пять дней назад мы брали интервью у наших хоккеистов в этой же раздевалке Дворца "Эксел Энерджи Сентер", но как же много изменилось с тех пор! На сей раз парни собирали свои баулы не на следующий матч, а для перелета по своим командам – кто в Москву, кто в Канаду, кто в Калифорнию. Не было на лицах

452

Россия - США. Роковые ошибки. Просчитавшись в обороне, наши отдали сопернику путевку в полуфинал

Увы, россиянам не удалось по ходу турнира одолеть американцев во второй раз. Как и в победной встрече группового этапа (3:1), мы забросили три шайбы, но не сумели удержать Кейта Ткачука, оформившего покер, а с ним путевку американцев в полуфинал. ПЕРЕКУПЩИКИ В ПАНИКЕ Несмотря на выход сборной США