—

• 8 сен 2004

Алексей КОВАЛЕВ: "Проще надо быть..."

– Кажется, мы нашли способ хорошо играть в атаке, – рассуждает Алексей Ковалев. – В зону нужно попроще входить. Мы слишком частo передерживали шайбу. Но у нас много крупных ребят, поэтому нужно набрасывать шайбу на свободное место, хотя бы с двумя разыгрывать момент и закрепляться у чужих ворот. Есл

427

Сергей САМСОНОВ: "Приятно смотреть на Овечкина"

– Вы видели, как Саша Овечкин здорово сыграл? – переспросил Сергей Самсонов. – Отличный гол забил! Он дает энергию нашей игре. Саша – довольно большой парень, ему нравится силовой хоккей. Приятно на него смотреть. – Победа над словаками добавила вам уверенности перед четвертьфиналом? – Да, мы же в

429

Что о нас пишут за океаном. "Юный Cаша – супероружие сборной России!"

Так говорили о 18-летнем вундеркинде североамериканские журналисты и телевизионщики после матча россиян со Словакией. И удивлялись, почему Овечкин не играл против США и Канады. А из двух голов-шедевров Ковалева уже нарезали видеоролик, который крутят по национальному телевидению. Американцев в Торон

460

Петер БОНДРА: "Доживем до третьего периода"

Форвард словацкой сборной Петер Бондра за два дня до старта Кубка мира получил травму руки и выбыл из состава. После встречи со сборной России я встретил его в компании Зубруса и Гончара, с которыми он оживленно разговаривал. Петер-Пистолет, как называют Бондру в НХЛ, легко согласился на интервью "С

416

Глинка остался бы доволен

Сборная Чехии стала вторым полуфиналистом Кубка мира по хоккею. В своем привычном стиле команда Владимира Ружички переиграла в Стокгольме шведов и теперь ждет следующего соперника. Им будут либо канадцы, либо словаки. А сборная России в случае победы над американцами сыграет с финнами. Шведы на св

453

Швеция - Чехия. Кошмар на улице шведов

Второй четвертьфинал на Кубке мира меньше всего был похож на игру столь высокого уровня. Преимущество одной команды над другой было подавляющим. Шведы с понурыми головами прощаются с турниром, чехи – в квартете сильнейших. СМЕНА РОЛЕЙ Перед началом турнира большинство нейтральных североамерикански

435

Финляндия - Германия. Болельщики ждали победу с крупным счетом

Основная разница в психологическом настрое команд заключалась в том, что от хозяев ничего, кроме победы с крупным счетом, не ждали. Несмотря на любые потрясения, происходящие внутри сборной. Тогда как все немецкие хоккеисты в одночасье могли стать героями нации - для этого им надо было после трех по

521

У финнов случилось то же самое, что у Ярцева с Мостовым

Сборная Финляндии с трудом одержала победу в матче 1/4 финала над сборной Германии - 2:1. Многие посчитали, что одни из фаворитов турнира просто не смогли настроиться на игру со слабым соперником. Но, оказывается, накануне четвертьфинала из-за разногласий с главным тренером Раймо Сумманеном располож

561

• 7 сен 2004

Первый канал покажет матч Россия - США

Первый канал собирается транслировать в прямом эфире в ночь со вторника на среду четвертьфинальный матч хоккейного Кубка мира между сборными России и США. Об этом сообщили РИА "Новости" в Спортивной редакции Первого канала. Первоначально трансяции матча в телепрограмме канала не было. Трансляция

439

К сессии допущены

После трех совершенно разных по игровому рисунку матчей квалификационного раунда Кубка мира сборная России заняла второе место в Североамериканской группе и в ночь на среду по московскому времени в ранге хозяев сыграет в американском Сент-Поле со сборной США. Есть определенная надежда, что команда З